Регистрация

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Poste 14-01-2019, 17:06 11 Чтение

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Новый год — отличное время для того, чтобы избавиться от всего, что приносит вам боль и неудобства.

В прошлом нужно оставить нелюбимые вещи, посуду с трещинами и деструктивные отношения. Да, расставаться крайне непросто. Но в жизни практически каждой женщины бывают моменты, когда нужно стать равнодушной по отношению к другому человеку. Причиной могут быть плохие отношения, партнер с большим количеством недостатков и вредных привычек. Психологи рассказывают, как отпустить человека из жизни и начать двигаться дальше.Как выкинуть его из головы и разлюбить?

Первое, что советуют сделать эксперты, — перестать с ним общаться. Если вы каждую минуту думаете о мужчине, крайне сложно поднять трубку, когда звонит он, и еще сложнее удержаться от звонка самой. Однако чем дольше вы живете без контактов с ним, тем легче вам будет становиться с каждым днем. Попробуйте переименовать его номер в списке контактов на что-то, что напомнит вам не звонить. Еще лучше, если вы сможете рассмотреть возможность удаления его номера полностью.

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Не отправляйте ему СМС или электронные письма. Подумайте о программах, позволяющих автоматически удалять текстовые сообщения от него. Или удаляйте их сразу после получения, чтобы у вас не было соблазна перечитывать их и расстраиваться. Если от желания позвонить ему и поговорить сложно избавиться, то вы можете попробовать позвонить вместо этого подруге. Поговорите с ней о вашем желании позвонить своему бывшему. Это даст возможность понять, почему вы хотите позвонить. А ваша подруга сможет объяснить вам, почему делать этого не стоит.

Уберите все, что напоминает о нем

Вполне вероятно, что в вашем доме есть вещи, которые напоминают вам о бывшем возлюбленном. Это может быть зубная щетка, толстовка, старые билеты в кино. Избавьтесь от этих небольших, но причиняющих боль напоминаний. Когда вы уберете из дома все эти мелочи, вы будете думать о нем меньше. Если у вас есть какие-то его вещи, которые дороги или имеют ценность для него, положите их в коробку и отправьте ему.

Отпустите его в социальных сетях

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Лучше всего, если вы удалите его из списка своих друзей. Еще лучше — черный список. Если выбудете видеть его посты и сообщения, вы не перестанете думать о нем. Кстати, расставание — отличный повод отдохнуть от соцсетей в целом.

Найдите здоровые способы горевать

Переживания и слезы — неотъемлемая часть любого разрыва. Вы можете позволить себе почувствовать боль. Плачьте, если вы чувствуете, что хотите плакать. обратитесь за поддержкой к друзьям. Вы имеете право испытывать различные эмоции после разрыва: печаль, обиду, гнев и страх. Если вы не будете проявлять их, вы не начнете двигаться дальше.

Избегайте идеализации отношений

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Всегда, когда отношения с мужчиной заканчиваются, легко сосредоточиться на том, как здорово это было, забыв о неприятных аспектах. Но не идеализируйте отношения! Вместо этого старайтесь быть реалистом, когда вы размышляете над прошлым, признавайте плохое наряду с хорошим.

Сосредоточьтесь на себе, учитесь жить дальше

Следующий этап в жизни после расставания должен начаться с определения того, что именно вы хотите для себя в будущем. Начните смотреть на то, что хотите именно вы. Определите ваши планы, надежды и цели, а затем позвольте себе увлечься этими вещами.

Делайте что-то для себя. Что-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Отправляйтесь на шопинг, сделайте новую прическу. Купите что-то новое в дом, возьмите выходной, отправляйтесь в путешествие, слушайте любимую музыку. Не забывайте о физической активности. Упражнения — это отличный способ занять себя и улучшить настроение. Вместо того, чтобы рыдать, выйдите на прогулку или пробежку, поплавайте или выместите агрессию на боксерской груше.

Двигайтесь вперед

Как разлюбить мужчину и счастливо жить дальше

Не вините себя в разрыве отношений. Но и не спешите вступать в новые. Позвольте себе побыть какое-то время наедине с собой. Не нужно ходить на свидания — просто общайтесь с людьми. Вы можете флиртовать, если это доставляет вам удовольствие (тем более, доказано, что флирт повышает уверенность в себе!).

Подумайте о консультации

Если у вас возникли проблемы, а друзья помочь не могут, не стесняйтесь обратиться за помощью к профессионалу. Разговор с психотерапевтом может оказаться весьма полезным, и у него могут быть новые идеи или предложения, которые помогут вам двигаться вперед.

Автор:
Кристина Витта
1 Января, 2019


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть