Регистрация

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Poste 28-12-2018, 11:06 174 Чтение

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Проблема расширенных пор волнует многих людей. В поиске ее решения они прибегают к помощи различных косметических средств, основное действие которых направлено на сужение пор и устранение жирности кожи. Практика показывает, что это можно сделать и в домашних условиях, воспользовавшись составами, изготовленными самостоятельно. Рассмотрим далее наиболее эффективные рецепты таковых, а также особенности их применения на практике.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Глиняная маска

На деле с расширенными порами очень хорошо борется глиняная маска, сделанная с добавлением других натуральных компонентов. Действие полезного состава направлено не только на сужение пор, но еще и на защиту от воздействия окружающих негативных факторов, а также на восстановление красивого и равномерного тона кожи.

Для создания эффективной маски для лица, сужающей поры, в домашних условиях надо взять ложку косметической глины (каолина) и, добавив в нее небольшое количество воды, развести продукт до консистенции, напоминающей густую сметану. Затем сюда же надо ввести ложку сока лимона и, тщательно перемешав массу, нанести ее на кожу равномерным и толстым слоем. Когда маска подсохнет, надо смыть ее холодной водой.

В отзывах о такой маске, оставленных косметологами, говорится, что рассматриваемый рецепт отлично подойдет для представительниц прекрасного пола, имеющих жирный или комбинированный тип кожи. Продукты, входящие в состав глиняной маски, отлично помогают бороться не только с расширенными порами, но еще и с жирностью кожного покрова.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Маска с желатином

Когда имеется необходимость быстро сузить поры, маска для лица с желатином станет верным решением данной проблемы. Для ее создания надо соединить пару чайных ложек сухого продукта с водой в пропорции 1:2. Когда желатин разбухнет, надо поставить его на водяную баню и растопить, не доводя до состояния кипения. После этого в жидкую массу следует ввести пару чайных ложек натурального жидкого меда и 4 ч. л. косметического глицерина. Тщательно перемешав, надо нанести маску на лицо в несколько слоев, накладывая каждый новый только после частичного высыхания предыдущего. По истечении 20-25 минут после нанесения последнего слоя аккуратно снять маску с помощью тампона, смоченного в теплой воде, после чего умыться и нанести крем для лица.

В отзывах о желатиновой маске отмечают, что данный рецепт отлично подходит для удаления так называемых черных точек и загрязнений, имеющихся в коже. Более того, некоторые представительницы прекрасного пола подметили, что при регулярном использовании такого домашнего средства для сужения пор кожа лица становится мягкой, гладкой и подтянутой.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Овсяная маска

Для того чтобы сузить поры маской для лица, можно попробовать наносить состав, сделанный на основе овсяных хлопьев. Для приготовления этой чудодейственной маски необходимо заранее измельчить при помощи кофемолки овсяные хлопья, после чего три ложки приготовленной муки следует соединить с чайной ложкой соды и разбавить образовавшуюся массу холодной водой так, чтобы она приобрела консистенцию густой сметаны. После этого маску надо нанести равномерным слоем на все лицо или на его отдельные проблемные участки, а затем смыть по истечении 15 минут.

В отзывах об овсяной маске говорится, что она отлично подходит для всех типов кожи, в этом и заключается ее основное преимущество. Более того, регулярное и правильное использование такого состава помогает довольно быстро избавиться не только от расширенных пор, но еще и от жирного блеска, а также сухости кожи.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Яичная маска

Данный вид домашней маски для лица помогает устранить проблему комедонов, а также сузить поры и убрать жирный блеск с поверхности кожи.

Для того чтобы приготовить эффективное домашнее средство, надо взбить два заранее охлажденных яичных белка до образования густой пены, после чего соединить ее с ложкой лимонного сока и, тщательно размешав, нанести приготовленную массу на кожу лица, совершая массирующие движения.

В отзывах о белковой маске отмечают, что наибольшую эффективность она демонстрирует только в том случае, если наносить состав через день в течение месяца.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Маска на основе отвара из бузины

Когда имеется необходимость сузить поры, маска для лица, сделанная на основе отвара бузины, поможет вам.

Для приготовления такого средства надо взять ложку смеси сушеных трав (липа, бузина, ромашка) и залить стаканом крутого кипятка. Дав ей настояться в течение получаса, следует процедить приготовленный отвар и добавить в него по ложке измельченных овсяных хлопьев, а также меда. Размешав массу, надо довести ее до густой консистенции, добавив необходимое количество муки.

Далее необходимо нанести средство на кожу лица, распределяя его равномерным и толстым слоем. По истечении 25 минут маску нужно смыть.

Маска с молоком и желатином

В число масок для лица, очищающих и сужающих поры, входит довольно эффективное средство, сделанное на основе молока и желатина. Для создания этой маски необходимо взять ложку желатина и залить компонент двумя ложками подогретого молока. Туда же надо ввести пару раздавленныхтаблеток активированного угля.

Когда желатин набухнет, нужно поставить массу на водяную баню и растопить содержимое до образования жидкой консистенции. Теперь средство нужно нанести на лицо, распределяя его ровным слоем. Держать маску для лица, суживающую поры, надо до того момента, пока слой не высохнет полностью, после чего средство следует снять плавным движением вверх. После этого кожу обработать тоником и питательным кремом.

В отзывах о таком средстве отмечают, что его регулярное использование помогает не только сузить поры, но и устранить загрязнения из них. Наносить такое средство рекомендуется только на те зоны, которые считаются особенно проблемными.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Маска с картофелем и лимоном

В отзывах о маске для лица, сужающей поры, сделанной на основе картофеля и лимона, говорится, что правильно приготовленное и использованное средство помогает довольно быстро справиться с чрезмерной жирностью кожи, а также с расширенными порами. В комментариях также отмечают, что регулярное применение такой маски обеспечивает эластичность кожи, а также ее долгую молодость.

Для приготовления средства надо измельчить очищенную картофелину при помощи блендера, после чего добавить в кашицу 0,5 чайной ложки сока лимона, а также ложку густой сметаны. Перемешав, средство надо нанести на кожу равномерным толстым слоем и, выдержав 20 минут, смыть его теплой водой.

Аспириновая маска

Многие знатоки в области домашней косметологии отмечают, что довольно быстро помогает сузить поры маска для лица с аспирином и медом. Для приготовления такого состава надо взять 4-5 таблеток аспирина и, измельчив их, добавить к ним немного кипяченой, но остуженной до приемлемой температуры воды, а также жидкого меда. В конечном итоге маска должна иметь консистенцию сметаны. Перемешав, средство надо нанести на кожу лица и выдержать его в течение 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Использовать такое средство допустимо не чаще чем 2 раза в неделю. В противном случае такая маска может оказать негативное воздействие на состояние кожи, истончив ее.

Маска с эфирным маслом чайного дерева

Какие маски для лица сужают поры? Одной из них является та, которая делается на основе натурального масла чайного дерева и травяного отвара. Для ее приготовления надо взять ложку концентрированного отвара, сделанного на основе бузины и липы, добавить в него небольшое количество крема для лица, а также 3-4 капли эфирного масла чайного дерева. Перемешав, массу нанести на подготовленную кожу лица и оставить на 20 минут. По истечении отведенного времени остатки средства надо снять с помощью ватного диска, а затем умыться.

В отзывах о рассматриваемой маске для лица, сужающей поры, в домашних условиях сделанной с добавлением масла чайного дерева, нередко говорится, что этот продукт помогает не только очистить поры, но еще и вернуть коже упругость, свежий вид, красивый тон, а также устранить чрезмерную жирность и снять воспаления, если таковые имеются.

Масло чайного дерева также можно добавлять в натуральный творог или сметану и, перемешав, наносить смесь на кожу лица — такое средство также дает потрясающий эффект от использования.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Профессиональные средства

Современные косметические компании предлагают широкий выбор профессиональных средств, основное действие которых направлено на сужение пор. К числу наиболее эффективных относят продукты, предлагаемые компаниями Vichy и La Roche-Posay. Что касается второй, то ее очень любят дерматологи за натуральность состава и эффективность воздействия — средства этой фирмы помогают справиться с проблемой расширенных пор уже буквально через полмесяца регулярного и правильного применения.

По мнению большинства потребителей, неплохими средствами против расширенных пор являются продукты Bioderma, поставляемые французским производителем на мировой рынок косметики.

Немалое число положительных отзывов получает в свой адрес маска для лица, сужающая поры MDOC. Ее особенность заключается в том, что активные компоненты, содержащиеся в продукте, отлично борются не только с расширенными порами, но еще и с комедонами (черными точками). Покупателям также нравится нежный аромат розмарина и питательные свойства.

В отзывах о маске для лица, сужающей поры, от Cettua потребители также делятся массой положительных впечатлений. В них отмечают, что данный продукт имеет ярко выраженное положительное воздействие на кожу лица, увлажняя ее и сужая поры. Более того, данный продукт продается в удобных пакетиках, которые можно брать с собой с дорогу.

Как сузить поры на лице: маски, рецепты в домашних условиях, отзывы

Салонные процедуры

Избавиться от расширенных пор можно также путем проведения салонных процедур. Посещение таковых является целесообразным занятием, так как с помощью профессиональной очистки пор можно проникнуть в самые глубокие слои эпидермиса, чего нельзя сделать в процессе нанесения домашних масок.

После ультразвуковой чистки лица, сужающей поры, целесообразно нанесение питательных и очищающих составов, в том числе и тех, что готовятся в домашних условиях.

Какие еще салонные процедуры способствуют сужению пор? К числу таковых относятся:

Следует отметить, что перед выбором любой из перечисленных процедур надо проконсультироваться с косметологом и дерматологом относительно ее совместимости с собственным типом кожи.

Автор:
Наталья Бардо
20 Декабря, 2018


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть