Регистрация

Мраморные столешницы как вид строительного бизнеса

Aleksey 1-08-2019, 16:53 45 ---



Стол – неотъемлемая часть любого жилища испокон веков. Действительно, еще во времена первобытного общества у людей уже были прототипы наших современных столов. Как и любое изобретение человека, стол совершенствовался на протяжении многих веков и этот процесс продолжается и дальше. И, если первоначально преобразованию подвергались форма, материал, количество и высота ножек стола, то сейчас критерии изменений столов не поменялись. Просто уровень «изменений» соответствует нынешним технологиям и запросам общества. Как и в древние времена, сейчас людей не в последнюю очередь интересует внешний вид и качество самой главной детали стола – столешницы.

Мраморные столешницы

Всем нынче известно, что мрамор является натуральным природным камнем, он износостойкий, долговечный, прослужит не только как отличный материал для вашей рабочей поверхности, но и также, в силу разнообразия насыщенности цвета и ярких вкраплений, небольших визуальных трещинок и потертостей, с радостью внесет в Ваш интерьер всю эстетику и большое чувство изысканности. Стоит учесть, что мраморные столешницы могут выступать в роли отличной идеи для заработка, если правильно подойти к этому вопросу.

Мраморные столешницы очень стойкие к различного рода загрязнениям, полностью гигиеничные, никогда не впитывают жир, а также запахи. Сама структура мрамора весьма хорошо поддается различной обработке и полировке, что в дальнейшем предоставляет возможность изготовления столешниц абсолютно любых сложных форм и размеров.

Столешницы для ванной

Стоит также рассказать про мраморные столешницы для ванной, так как ни для кого не является секретом, что ванная комната является важным элементом в абсолютно любом доме. Столешница для ванной комнаты — особый предмет обстановки, который придаст изящество интерьеру и обеспечит удобство.

Столешницы из камня для ванной всегда пользовались и будут пользоваться большой популярностью. Все дело в том, что мрамор — один самых популярных и универсальных материалов, которые можно использовать для изготовления столешниц. Мраморные столешницы для ванной сочетают в себе отличное качество камня с его влагоустойчивостью, большой стойкостью к стиранию и долговечностью. Следует отметить тот факт, что мрамор по праву считается хорошим природным антисептиком, что превращает его в непревзойденный материал для декора абсолютно любой ванной комнаты.

Нюансы изготовления

Изготовление мраморных столешниц действительно очень сложный и весьма трудоемкий процесс, который требует не только большого опыта в этом деле, но также и знаний, скрупулезного отношения к работе и к этой сфере в общем. Искусственный камень является довольно прочным материалом. При этом неправильная обработка этого камня может легко испортить всю картину будущего изделия. Таким образом, некачественная и недобросовестная обработка данного искусственного камня сможет без труда привести к неровностям всех стыковочных швов, что может запросто ухудшить ее внешний вид.

Как известно, искусственный камень с самого начала берется в виде плит (слябов) толщиной по 2 сантиметра. Такая толщина является достаточной, чтобы в дальнейшем выдерживать всевозможные различные нагрузки. Однако, многие заказчики хотят, чтобы толщина столешницы была толще. В таком случае переднюю кромку столешницы дополнительно подклеивают небольшой полоской из такого же камня, а в результате всего этого процесса получается красивая столешница с толщиной в 4 сантиметра, что уже визуально придаст столешнице из искусственного камня более красивый и массивный вид. Все качество исполнения такой подклейки влияет на эстетический вид изделия.

Создание такой столешницы из искусственного камня возможно поделить на следующие этапы: первым делом происходит согласование формы, а также габаритных размеров столешницы. Определяется форма и другие параметры (ширина, длина, толщина, фактура). Важным параметром будет согласование формы важных торцевых частей: края столешницы могут быть прямые иметь весьма сложную форму.

Затем происходит определение способа размещения моющей раковины (если раковина или мойка предусмотрено в заказе), а также наличие пристенного бортика или фартука. Моечные раковины возможно закрепить как на поверхности, так и под поверхность столешницы. В последнем случае вырез для раковины будет дополнительно обрабатываться. По желанию заказчика изделие может иметь бортик, который по стандарту может крепиться вдоль стен. Фартук имеет различную высоту, иногда фартуки полностью могут закрывать прилегающие стены.

Следующим этапом происходит подготовка карты раскройки. На этом этапе согласовываются определенные места стыковочных швов между будущими элементами столешницы. Далее происходит порезка деталей столешницы, обработка торцевых частей. После чего изготавливаются вырезы под плиту варочную и моечную раковину (для кухонных столешниц). Затем происходит армирование (если необходимо) тех участков столешницы, которые прилегают к вырезам для моечной раковины, чтобы увеличить прочность столешницы. После окончания всех этапов изготовления столешницы из камня, изделие передается заказчику.

Если Вы владеете магазином по продаже столешниц, товар должен пройти для начала внутренний контроль, а уже после попадает в Ваш магазин. Добавим, что изготовление столешниц на заказ является наиболее оптимальным вариантом как для Вас, так и для Ваших клиентов., так как индивидуально изготовленная столешница будет полностью соответствовать запросам клиента и особенностям кухни или ванны, а Вы сведете к нулю риск непроданной и невостребованной продукции. Изготовление столешниц из камня — не сильно конкурентная сфера, нужно лишь грамотно изучить все нюансы и факторы, чтобы предоставить клиенту качественный товар. Имея достаточное количество знаний, Вы сможете без труда набрать себе большое количество клиентов и проявлять хорошую конкурентоспособность.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть