Регистрация

ЖИДКИЕ ТЕНИ, КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ:

Aleksey 27-07-2019, 18:23 91 Макияж



Кремовые тени для век.

Существуют разные виды теней для век, такие как сухие, жидкие и нечто среднее между сухими и жидкими, они называются кремовые тени. Основа кремовых теней восковая или масленая. На коже эти тени выглядят ярко, поэтому лучше всего они подойдут для вечернего макияжа, ведь они будут создавать соблазнительный, мерцающий эффект.

Кремовая текстура с легкостью наносится, ровно ложась, будто впитывается в кожу. Тени на кремовой основе выглядят красиво, нежно. Лучше всего они подойдут для более сухой кожи век, но никак не для жирной.

Существует также один минус этих теней. Заключается он в том, что в жаркую погоду кремовые тени имеют неприятное свойство течь. Так что лучшее их использование – это в зимнее время. Тем более, что в зимнее время кремовые тени создадут дополнительную защиту для нежной кожи век.

Наносить кремовые тени следует на специальную основу, так как они быстро собираются в складках. Кисточка должна иметь натуральный волос, ну или в крайнем случае, наносите их пальцами.

Жидкие тени для век

Жидкие тени для век невероятно легко наносятся, прекрасно будут смотреться при видеосъемке и фото. А также при помощи них с легкостью можно добиться яркого, насыщенного или даже сценического макияжа. У этих жидких теней существует множество плюсов и минусов.

При помощи состава - спирта, глицерина и растительного воска - эти тени становятся стойкими.

Наносить их нужно быстро, иначе выйдет неравномерный рисунок т. к. они имеют свойство очень быстро высыхать. У жидких теней есть еще один минус: если они стойкие, то образуют пленочку, которая стягивает веко, а когда вы используете эти тени регулярно, то кожа становится сухой.

Простые жидкие тени не пересушивают кожу, но выглядят хорошо только около двух часов, а затем становятся тусклыми. Данные тени подойдут только на короткое время..

Тени для век карандаш

Существуют и тени для век карандаш, которые имеют два вида: жирные и рыхлые. Их главный плюс - это то, что цвет более натуральный и живой.

Тени – карандаш можно использовать по двум способам: можно нанести на всю поверхность вашего века, как и обычные тени, а можно наносить как обычную подводку для глаз.

Тени-карандаш жирного вида подойдут для сухой кожи век, но наноситься они будут сложнее, так как практически не растушевываются.

Если нанести эти тени на все веко, они будут скатываться, поэтому лучше всего тени – карандаш использовать как обычную подводку для глаз.

Тени – мусс

Тени – мусс для век более проще и быстрее в нанесение в отличие от других теней. Эти тени не требуют тщательной растушевки, не осыпаются даже при самой жаркой погоде и не имеют свойство скатываться.

Для стойкости тени – мусс лучше наносить на чистые веки глаз. После нанесения теней следует закрыть глаза и подождать до полного их высыхания 20-30 секунд.

Эти тени легче всего растушевываются и поэтому не требуют филигранного мастерства в нанесении.

Это те тени для век, виды которых идеальны для новичков в макияже. Излишки теней практически не остаются на кисточке, поэтому расходуются они очень

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть