Регистрация

Целлюлит боится соли!

Aleksey 11-07-2019, 12:53 92 Макияж



Хорошим помощником при лечении целлюлита может стать обычная морская соль. Многие слышали о полезных свойствах морской соли, ведь благодаря высокому содержанию минеральных веществ ее включают в состав многих косметических средств. Наибольшую ценность в косметологии представляют соли Мертвого моря. Они содержат полезные для кожи элементы – кальций, железо, магний, йод.

При лечении целлюлита морской солью мы быстро выводим лишнюю жидкость и шлаки из тканей. Под воздействием минералов кожа подтягивается, обновляется, очищается.

Морскую соль от целлюлита можно применять в виде скрабов, обертываний, масок, добавлять в ванну и т.д.

Антицеллюлитные ванны с морской солью

Наполните ванну теплой водой. Растворите 500 г. морской соли в горячей воде и добавьте в ванну. Полежите в ванне в течение 15-20 минут, расслабьтесь. Затем примите теплый душ, сделайте легкий массаж проблемных зон. Антицеллюлитные ванны с солью полезно делать 2 раза в неделю, до достижения нужного результата.

Скраб с морской солью от целлюлита

С помощью солевого скраба мы можем быстро избавиться от целлюлитных бугорков. Скраб эффективно работает сразу в нескольких направлениях – разогревает, улучшает кровообращение, вытягивает жидкость из тканей, очищает и тонизирует кожу. Скраб можно применять не более 2 раз в неделю, чтобы не пересушить кожу.

Солевой скраб с маслом: смешайте большую горсть морской соли со столовой ложкой растительного масла (лучше оливкового). Добавьте в смесь несколько капель эфирных масел (подойдут масла цитрусовых, розмарин). Нанесите полученный скраб на проблемные зоны и массируйте легкими движениями по направлению снизу вверх в течение 15 минут. После процедуры рекомендуется принят теплый душ и нанести на кожу увлажняющий крем.

Песочный скраб с морской солью. Это очень мощное средство при борьбе с целлюлитом, которое растворяет лишний жир и шлаки за счет высокой температуры. Смешайте очищенный речной песок с равным количеством морской соли, добавьте масло корицы или кассии ( из расчета 10 капель масла на 200 грамм смеси) и тщательно размешайте. Полученный скраб оставьте на сутки под закрытой крышкой. Затем возьмите необходимое количество смеси и разогрейте в духовке, микроволновке или на водяной бане. Наносите скраб на тело в горячем виде и массируйте 10 минут. После массажа ополосните кожу под прохладным душем а нанесите успокаивающий крем. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю в течение месяца.

Маски с морской солью против целлюлита

Маски с морской солью насыщают кожу минералами, подтягивают и предотвращают повторное появление целлюлита.

Маска из соли с кофе. Смешайте 100 грамм морской соли, 1 стол. ложки кофейной гущи, 50 мл воды, 50 мл.оливкового масла. Полученную смесь нанесите на кожу круговыми движениями, можно растереть себя мочалкой. Чтобы усилить воздействие полезных веществ на кожу, оберните проблемные зоны целлофаном и укутайтесь одеялом. Через полчаса примите теплый душ и нанесите увлажняющий крем. Данная маска благодаря кофеину растворяет жир и выводит лишнюю жидкость через поры кожи. Кожа становится гладкой и упругой. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю, результат не заставит себя ждать.

Маска из соли с грейпфрутом. Смешайте 100 мл. морской соли и 1 ч. ложкой оливкового масла. Натрите на мелкой терке 1 грейпфрут и добавьте в смесь. Полученную маску нанесите на кожу и массируйте 10 минут. Данную маску полезно оставить на коже на 10-15 минут, обернувшись целлофаном. Затем примите душ. Этот витаминный коктейль для кожи обогатит витаминами, вытянет шлаки, сделает кожу молодой и упругой, эффективно устранит целлюлит.

Напиток с морской солью

Известно, что целлюлит боится соли. Существует мнение, что морскую соль для лечения целлюлита можно принимать внутрь. Для этого растворяют чайную ложку соли в стакане воды и выпивают ежедневно натощак.

Однако данный метод лечения целлюлита сомнителен и далеко не безопасен. Соль раздражает органы пищеварения, изменяет кислотность в желудке.

Лучше воспользоваться специальными диетами, разработанными медиками для лечения целлюлита в комплексе.
.
➕ СОХРАНИ, чтобы не потерять!!
✅ ПОДПИШИСЬ на 100%

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть