Регистрация

Бизнес-идея: Установка инфракрасных теплых полов.

Aleksey 23-05-2019, 08:23 72 ---


#Услуги@prof_busy

Стартовый капитал – 10 тыс.руб.
Прибыль в месяц – от 100 тыс.руб.
Срок окупаемости – 1 установка.

Сфера строительной деятельности всегда была актуальной и количество клиентов хорошей компании только растет. Монтаж теплых полов — это наиболее верное решение для начала бизнеса в строительной сфере. Многие дома, особенно большие отличаются холодным полом и даже ковровое покрытие и ламинат не способен устранить проблему, а линолеум является холодным материалом.

Поэтому если вы решили открыть свой бизнес, связанный с монтажом теплых полов, то вы выбрали одно из лучших направлений в строительстве. Приобрести теплый пол может любой человек в строительном магазине, но чтобы установить его профессионально потребуется специалист. Стоимость монтажа теплого пола варьирует в пределах от 250 до 500 рублей за квадратный метр и зависит от типа помещения и сложности проделываемой работы.

На самом деле, чтобы научиться устанавливать в помещении систему теплого пола, вам не нужно обладать какими-то специальными навыками, умениями или иметь образование в данной сфере. От вас потребуется только старание и желание сделать качественно свою работу.

Что необходимо для монтажа электрического теплого пола

Для начала необходимо выполнить стяжку, в том случае, если вы будите монтировать кабель постоянного сопротивления. Если вы устанавливаете ленточный теплый пол с инфракрасным подогревом, то для него стяжка не требуется. И последний вариант пола с подогревом — это термостаты. Данная конструкция включает в себя карбоновый стержень и стекло волоконную сетку. На такой пол можно монтировать сверху плитки.

Перед монтажом пола с подогревом оцените бюджет заказчика и обратите особое внимание на его требования, а также учтите особенности помещения. К примеру, если у заказчика низкие потолки, то стяжку делать не стоит, так как высота комната сократиться еще на несколько сантиметров. В данном случае лучше всего использовать ленточный теплый пол.

Начало бизнеса по монтажу теплых полов.

Чтобы действительно начать работать, и зарабатывать на монтаже теплых полов, необходимо детально изучить все виды теплых полов, чтобы вы в последствии смогли выбрать и порекомендовать заказчику лучший вариант. Начинать свою деятельность лучше всего с монтажа теплого пола, который уже приобрел заказчик.

Монтаж терморегулятора оплачивается отдельно. Начальные капиталовложения в данный бизнес минимальны. Вам необходимо будет иметь свой личный транспорт и умение правильно устанавливать систему теплого пола.

Для монтажа инфракрасных полов потребуются следующие инструменты:

- Пассатижи;
- Отвертки;
- Изолента;
- Трубки ПВХ.
Как видите, набор инструментов невелик, большинство приспособлений есть у многих мужчин. А на приобретение уйдет около 5000 рублей.

Регистрация бизнеса.

Следующий шаг — это ваша регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и выбор системы налогообложения. Изначально начинайте работать по УСН (упрощенной системы налогообложения). Код по ОКВЭД 45.3 «Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений».

Чтобы начать раскручивать ваш бизнес, можно подать объявления в газету, радио и телевидение. А самый дешевый, но 100% вариант привлечения клиентов — это договориться с продавцами строительных магазинов, которые реализуют товар.

Вы можете раздать им визитки и выплачивать 5% за каждого привлеченного клиента, что сделает их заинтересованными в данном вопросе, а поток клиентов именно к вам возрастет.

Продвижение и расширение вашего бизнеса по производству и монтажу теплых полов.

Как только у вас появиться постоянный поток клиентов, и вы наработаете базу, а ваш доход будет только увеличиваться с каждым месяцем, то вам следует задуматься о производстве теплых полов. Приобрести материал для производства теплых полов можно у региональных дилеров.

За монтаж пола с отсутствием терморегулятора с площадью помещения 10 квадратных метров вам удастся заработать около 10000 рублей. Заниматься закупкой материала лучше всего у проверенных дилеров, ведь все претензии по поводу качества материала и установке получать будите именно вы.

Качественный материал для производства теплого пола — это залог вашего успеха и стабильный доход. Вы сможете предоставлять своим клиентам гарантийные услуги и отвечать не только за правильность монтажа, но также за установочный материал. Это важнейший этап в процессе производства системы теплых полов.

Организации производители занимаются не только поставкой материала в строительные фирмы, но также могут поставлять свою продукцию определенным лицам. Для того чтобы стать официальным представителем одной компании, необходим первоначальный взнос. Обладая стартовым капиталом, вам нужно будет арендовать помещение, нанять квалифицированный персонал и приобрести грузовой автомобиль для перевозки продукции. Это уже новый виток вашего бизнеса, который может принести колоссальную прибыль. Рентабельность данного бизнеса достигает 80%, что выводит его на новый уровень.

Реклама вашего бизнеса по монтажу теплых полов и выход на новый уровень.

После того как вы подобрали персонал и арендовали помещение необходимо громко заявить о вашей компании. Если раньше вы могли ограничиться только объявлениями и выпусками вашей рекламы на радио, то теперь нужно задуматься о масштабной рекламной компании. Создайте сайт вашей компании или наймите человека, который сможет продвинуть его в поисковых системах.

Залог вашего успеха — это реклама, довольные клиенты и лучшие расценки на производство, и монтаж системы теплых полов. Заниматься установкой теплого пола можно также и на крупных предприятиях, таких как птицеферма. В данном случае монтаж теплого пола птицеферме выйдет намного дешевле, чем обогрев огромного помещения иным способом.

Теплые полы можно устанавливать не только в жилых помещениях. Электрический теплый пол используется и на птицефермах, так как для его монтажа и эксплуатации не требуется больших затрат. Для выращивания цыплят необходима постоянная температура не менее 30 градусов, а лампы накаливания, с помощью которых фермеры пытаются обогревать птичник, потребляют большое количество электроэнергии.

Фермерское хозяйство – еще мало охваченная данной услугой область, поэтому предприимчивый бизнесмен может занять эту нишу в своем регионе.

Заключение.

Итак, для организации данного бизнеса потребуется не более 10 тысяч рублей на приобретение инструментов и рекламу. Расходы на приобретение самого пола идут за счет заказчика. Устанавливая всего 10 инфракрасных полов в месяц, Ваша прибыль будет составлять 100 тысяч рублей. А вложенные средства окупятся уже после первой установки.

Монтаж теплых полов — это достаточно интересная и прибыльная бизнес идея при желании расширения ее можно совмещать с установкой водяных теплых полов установкой натяжных потолков — это существенно увеличит поток клиентов. Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть