Регистрация

Современный мясокомбинат построят на западе Москвы

Poste 22-04-2019, 12:03 165 Новости Москвы

Современный мясокомбинат построят на западе Москвы


Подписание документа состоялось в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент АГН «Москва».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, в декабре 2017 года компании был предоставлен участок в Западном округе столицы площадью около 3,2 га для создания производства. В декабре 2018 года проекту был присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта.

Специальный инвестконтракт содержит юридически обязывающие положения, согласно которым компания должна построить промышленный комплекс, а власти Москвы – предоставить проекту льготы в рамках городского законодательства.

Контракт подписан на 10 лет. Строительство производства должно завершиться до конца 2022 года.

Площадь комплекса составит 28 тыс. кв. м. Предприятие будет специализироваться на выпуске мясных полуфабрикатов. При этомоно должно соответствовать экологическим требованиям, включая установку современных очистных сооружений.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд руб. На новом предприятии будет создано 450 рабочих мест.

В свою очередь правительство Москвы предоставит проекту на весь срок действия контракта налоговые льготы: уменьшение региональной части налога на прибыль с 17% до 12,5% и снижение до нуля налога на имущество организаций, снижение арендной платы за участок с 1,5% до 0,01% его кадастровой стоимости.

Российский инвестиционный форум проходит с 14 по 15 февраля на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи.

Традиционно регионы России, а также ведущие бизнес-компании демонстрируют здесь свой инвестиционный и экономический потенциал.

В 2019 году в рамках деловой программы форума состоятся мероприятия, посвященные региональной политике, деловому климату в России, молодежному предпринимательству, социальным вопросам.

 

В РФ разработали стандарты «зеленого строительства»


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть