Регистрация

Валерий Леонов: c 2016 года Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов реконструкции, реставрации и капитального ремонта городских усадеб

Poste 22-04-2019, 11:34 176 Новости Москвы

Валерий Леонов: c 2016 года Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов реконструкции, реставрации и капитального ремонта городских усадеб


Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, с 2016 года Мосгосэкспертиза согласовала 11 проектов на проведение капитального ремонта, реставрации и реконструкции городских усадеб в столице.

«Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, сохранение культурного наследия является приоритетным направлением деятельности Правительства столицы. Ежегодно в городе реставрируются сотни объектов культурного наследия, а число исторических памятников,находящихся в неудовлетворительном состоянии, сокращается. Детальная, тщательно выверенная экспертиза проектной документации по объектам культурного наследия – важная часть деятельности Мосгосэкспертизы», - отметил Валерий Леонов.

Так, с 2016 года Мосгосэкспертиза согласовала проекты реставрации северного крыла усадьбы Цуриковых в районе Хамовники, усадьбы П. В. Цигель в Сокольниках, городской усадьбы А.П. Карамышевой на Рождественском бульваре, городской усадьбы Н.А.Сумарокова – Н.А.Тюляевой в Басманном районе, городских усадеб на улицах Пречистенка и Пятницкая и в Вознесенском переулке, проект по сохранению с приспособлением для современного использования объектов ансамбля "Яузская городская больница». Также специалисты Мосгосэкспертизы выдали положительные заключения по трем объектам усадьбы Воронцово.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть