Регистрация

Валерий Леонов: подземный пешеходный переход в районе Беговой оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

Poste 22-04-2019, 11:20 82 Новости Москвы

Валерий Леонов: подземный пешеходный переход в районе Беговой оснастят локальной системой безопасности и мониторинга


Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Поликарпова ТТК» в районе Беговой.

Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пешеходные переходы являются важной частью инженерной инфраструктуры дорожной городской сети, поэтому так важно проводить работы, направленные на их модернизацию. Обеспечение оперативного реагирования правоохранительных органов наэкстренные и чрезвычайные ситуации – залог безопасности пешеходов», - сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается оснащение более чем 80-метрового подземного пешеходного системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных.

Система наблюдения будет обеспечивать круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода, осуществлять видеорегистрацию обстановки, а также анализ изображений и взаимодействие с другими системами для более полного информирования о развитии событий.

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть