Регистрация

Валерий Леонов: в районе Савеловский проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода

Poste 28-12-2018, 13:51 67 Новости Москвы

Валерий Леонов: в районе Савеловский проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода


Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Савеловский.

«На сегодняшний день под руководством Мэра города Сергея Собянина в столице активно возводятся и модернизируются объекты городского хозяйства. Так, в скором времени на улице Сущевский Вал произведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, построенного в 1996 году», - сообщилпредседатель Москомэкспертизы.

Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода предусматривает демонтаж существующей облицовки перехода и устройство облицовки стен тоннеля и лестничных сходов, а также накрывных плит парапетов, площадок и ступеней лестничных сходов. Кроме того, проектом запланирована окраска потолков тоннельной части и ремонт систем внутреннего водоснабжения, водоотведения, снегоудаления, электроснабжения, освещения, отопления и вентиляции. В служебных помещениях заменят двери, облицуют полы керамогранитом, а также окрасят стены и потолок.

Переход будет оборудован для комфортного доступа маломобильных групп населения. Предусматривается устройство предупреждающих тактильных указателей, нанесение сигнальных полос, а также установка поручней на лестничных и пандусных сходах.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть