Регистрация

Эффективные маски для ослабленных волос. Маски для волос: рецепты, применение и результаты

Poste 5-01-2019, 14:51 22 Чтение

Эффективные маски для ослабленных волос. div id=

Ослабленными называют тонкие, тусклые, секущиеся и выпадающие волосы. Они могут быть как слишком жирными, так и сухими. Ослабленные пряди быстро загрязняются, не держат объем и путаются. Кроме этого, для таких волос сложно подобрать прическу. Вернуть локонам здоровье и красоту можно. Для этого потребуется наладить питание и подобрать подходящие маски для волос. Для ослабленных волос можно использовать готовые косметические продукты и смеси, приготовленные самостоятельно.

Эффективные маски для ослабленных волос. Маски для волос: рецепты, применение и результаты

Причины истончения волос

Неправильный уход, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов в рационе моментально сказываются на состоянии волос. Их защитный слой истончается, они начинают ломаться и теряют блеск. Чтобы восстановить такие пряди, потребуется грамотный уход. Его основой являются готовые и домашние маски для волос. Для ослабленных волос может потребоваться курс из 15 сеансов. Одна процедура не сможет существенно повлиять на состояние прядей.

Перед тем как начать терапию, трихологи рекомендуют выяснить причину истончения и ослабления волос. Это поможет определить, что еще, кроме масок, можно сделать для здоровья локонов. К наиболее распространенным причинам ослабления волос относятся:

 

 

Правила ухода за тонкими волосами

Отсутствие объема является одной из многочисленных проблем ослабленных волос. Кроме этого, они быстро становятся неопрятными и жирными. Чтобы еще больше не усугубить ситуацию и улучшить внешний вид прядей, за ними необходимо правильно ухаживать:

 

 

Особенности нанесения масок

Трихологи рекомендуют регулярно использовать маски для волос. Для ослабленных волос важно, чтобы средство не утяжеляло их. Кроме этого, большое значение имеет техника применения масок. Поэтому трихологи советуют придерживаться следующих правил:

 

 

Лучшие готовые маски

В косметических магазинах представлен огромный выбор готовых масок для ослабленных и поврежденных волос. Сделать правильный выбор нелегко. Многие препараты могут оказаться бесполезными и вместо оздоровления волос будут покрывать их толстым слоем силикона.

В список эффективных и безопасных масок для волос входят такие продукты:

 

 

Домашние маски с витаминами

Эффективные домашние маски для ослабленных волос можно готовить на основе аптечных витаминов. Для процедуры потребуются масляные растворы или препараты в ампулах. Больше всего локоны нуждаются в витаминах группы В, РР, А, Е и С.

Восстановить волосы помогут следующие рецепты:

 

 

Маски с маслами

Различные растительные масла для восстановления волос применялись еще в Древнем Египте и Греции.Они питали, увлажняли и восстанавливали локоны изнутри, не утяжеляя их. Больше всего подходят масляные маски для сухих и ослабленных волос.

Эффективные маски для ослабленных волос. Маски для волос: рецепты, применение и результаты

Наиболее популярными являются следующие рецепты:

 

 

Маски с медом

Мед содержит множество ценных для волос микроэлементов. Например: калий, железо, фолиевую, аскорбиновую и никотиновую кислоты. Благодаря этому очень полезны медовые маски для ослабленных волос. В домашних условиях рекомендуется использовать такие составы:

 

 

Молочные маски

Сметана содержит необходимые волосам витамины, а также фосфор, магний и кальций. Она великолепно питает, увлажняет и восстанавливает локоны. Кроме этого, сметана активизирует питание волосяных фолликулов, устраняет перхоть и способствует росту волос. Конечно, подобный эффект способен оказывать только натуральный продукт.

Эффективные маски для ослабленных волос. Маски для волос: рецепты, применение и результаты

Наиболее эффективные сметанные питательные маски для ослабленных волос:

 

 

Травяные ополаскивания для волос

Ополаскивание волос настоями лекарственных трав рекомендуется применять после каждого мытья головы или использования маски. Такая процедура придаст локонам блеск, укрепит их и улучшит кровообращение кожи головы. Наиболее полезными для волос являются такие травы:

Для приготовления ополаскивателя потребуется две столовые ложки выбранных трав залить литром кипятка. Когда жидкость остынет до комфортной температуры, процедить ее и использовать для волос.

Результаты после применения масок

Эффективность готовых и домашних масок для укрепления ослабленных волос зависит от того, в каком состоянии изначально были пряди. Женщина, которая правильно питается и ведет здоровый образ жизни, восстановит свои локоны гораздо быстрее той, что курит и часто сидит на голодных диетах.

Эффективные маски для ослабленных волос. Маски для волос: рецепты, применение и результаты

Результат от применения масок проявится гораздо быстрее, если выполнять их регулярно, а не время от времени. С каждым днем пряди будут становиться все крепче, а количество выпавших волосков существенно уменьшится. Кроме этого, появится такой необходимый тонким и ослабленным локонам объем. Внимательное отношение к собственному здоровью, а также правильный и регулярный уход за волосами позволят вернуть им блеск, эластичность и силу.

Автор:
Александра Куракина
23 Декабря, 2018


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть