Регистрация

Валерий Леонов: в Басманном районе отремонтируют дом, построенный в 1959 году

Poste 20-11-2018, 02:15 55 Новости Москвы

Валерий Леонов: в Басманном районе отремонтируют дом, построенный в 1959 году


Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Басманном районе.

«Ключевой задачей Правительства Москвы является реставрация зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, благодаря которой улучшается не только внешний вид домов, но и облик столицы в целом. Так, в центре города отремонтируют пятиэтажное здание, построенное в 1959 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт цоколя, балконов, электрощитовой, лестничных клеток, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщил Валерий Леонов.

Фасадные работы включают в себя промывку, расчистку и оштукатуривание стен главного фасада в уровне первого этажа, а такжевосстановление облицовки плиткой на главном фасаде в местах разрушения. Кроме того, проектом предполагается окраска оконных откосов, стен проходной арки и фасадов, замена оконных блоков лестничных клеток, оконных отливов, входных дверей и кронштейнов фасадного флагштока. Подвальные работы предусматривают окраску стен и потолка, а также замену покрытия пола и дверных блоков входов в подвал.

В рамках проекта запланирован ремонт электрощитовой, а именно оштукатуривание и окраску стен, потолка и замену покрытия пола и дверного блока. Также предполагается очистка и окраска цоколя, монтаж новых люков выхода на чердак, слуховых окон и утепления чердачного перекрытия.

Ремонтные работы лестничных клеток предусматривают замену покрытия пола из керамической плитки лестничных площадок, покрытие ступеней первого этажа противоскользящей плиткой, оштукатуривание и окраска стен, потолков, замену ограждения лестничных клеток и досок на лестничных площадках. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания запланирован восстановительный ремонт.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть