Регистрация

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Poste 11-12-2018, 09:30 8 Чтение

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

С древних времен люди приписывали минералам магические свойства. Считалось, что они обладают внутренней энергией, способной оказывать влияние на человека. Если верно подобрать камень по дню рождения, можно превратить его в настоящий амулет, оберегающий своего хозяина. Существует ли способ выбрать тот самый минерал, который принесет наибольшую удачу своему обладателю?

Загадка Долины Смерти

Необъяснимые явления и мифы сопровождали историю камней с незапамятных времен. Например, легендарный Стоунхендж на территории Англии до сих пор вызывает многочисленные споры ученых умов о своих свойствах и предназначении. Это сооружение связывают и с наставником короля Артура, волшебником Мерлином, и с языческой королевой Боудиккой, и даже с инопланетными завоевателями.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Особенно будоражит исследователей тайна путешествующих камней в Долине Смерти. Огромные булыжники, которые весят порядка 300 кг, но при этом самостоятельно передвигаются по дну некогда бывшего здесь мертвого озера, породили невероятное количество гипотез. И даже теория геологов НАСА о тончайшей ледяной корке, за счет которой происходит скольжение, не смогла заслужить звание официальной причины. Поток желающих прикоснуться к чуду не иссякает по сей день.

Сила минералов

На сегодняшний день науке известно около 4 000 видов камней. Выбрать из такого разнообразия тот, чьи свойства окажутся наиболее подходящими, становится сложной задачей. Например, как узнать, какие камни противопоказаны в 21 лунный день рождения? Существуют ли минералы, наиболее подходящие для мужчины с именем Леонид? На подобные вопросы люди веками пытаются получить ответы и систематизировать полученные знания для удобства пользования.

Камень по знаку зодиака и дню рождения

Наиболее популярным способом подбора амулета считается сопоставление свойств минерала с основными чертами, присущими представителям гороскопа. Считается, что камень должен подчеркивать положительные черты владельца и усмирять отрицательные. Неправильно подобранный минерал способен многократно усилить негативные проявления характера. Тогда как верный выбор смягчит нрав, укрепит здоровье и наполнит энергией.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Овен

Представители этого огненного знака активны и смелы, однако в минуты раздражения могут позволить себе чрезмерную грубость. Таким людям подойдут аметист, бриллиант и рубин. Они способны приводить душевное состояние в равновесие.

Телец

Надежность, естественность и созидательность этих многогранных натур сочетаются с упрямством и категоричностью. Для них идеальны лунный камень, малахит и изумруд. Эти минералы способствуют проявлению гибкости и помогают бороться с медлительностью.

Близнецы

Представители этого знака легко идут на контакт и быстро ориентируются в ситуации. Обратной стороной этих черт становятся некоторая поверхностность и суетливость. Для уравновешивания характера стоит выбрать такие камни по дню рождения, как аметист, бирюза и цитрин. Они помогут развить целенаправленность и дисциплину.

Рак

Чувствительность, верность и богатое воображение сочетаются в этом знаке с замкнутостью и ранимостью. Отличным выбором для амулета станут лунный камень, турмалин и нефрит. Эти минералы пробуждают уверенность в собственных силах и внутреннее равновесие.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Лев

Представителям данного огненного знака присущи энергичность и целеустремленность. Однако уверенность в собственных силах иногда перерастает в самовлюбленность. Для смягчения подобного внутреннего качества следует выбирать александрит, авантюрин и янтарь, которые развивают тактичность и осторожность.

Дева

Эти разумные и последовательные личности иногда могут позволить себе излишнюю критику в адрес остальных индивидов. Избежать конфликтов на данной почве помогут такие камни по дню рождения: нефрит, сердолик и яшма. Эти минералы способствуют проявлению терпимости и расширению кругозора.

Весы

Самый добродушный и миролюбивый знак. Обожает комфорт и эстетику, но легко поддается чужому настойчивому влиянию извне. Агат, топаз и кошачий глаз помогут придерживаться собственного мнения и укрепят внутренний стержень.

Скорпион

Вдумчивость и проникновенность сочетаются в этом знаке с глубоким самокопанием, переходящим в неуемное самоедство. Гиацинт, змеевик и опал способствуют расслаблению и прощению как себя, так и окружающих.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Стрелец

Эти искренние оптимисты постоянно находятся в движении и открыты всему новому. Осознание собственных достоинств может пробудить в них авторитарность и тщеславие. Чтобы этого не произошло, следует использовать силу сапфира, тигрового глаза и чароита.

Козерог

Серьезный, ответственный и целеустремленный знак, склонный брать на себя огромные нагрузки. Это порождает нервные срывы и меланхолию уставшего человека. Верно подобранные камни по дню рождения, такие как гагат, жадеит и жемчуг, помогут развить способность отказывать, рассчитывать собственные силы и оптимистичней смотреть на обстоятельства.

Водолей

Представителям этого знака свойственна забота о благополучии других, основанная на идеализме. Свои дела при этом приходится часто откладывать на потом. Личные интересы отходят на задний план. Гранат, родонит и соколиный глаз помогут разглядеть первопричины событий и верно расставить приоритеты.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересныефакты

Рыбы

Эти одаренные и сострадательные натуры способны всех понять и одарить сочувствием. Однако после этого приходит осознание несовершенства мира и глубокая меланхолия, граничащая с депрессией. Горный хрусталь, сардоникс и хризопраз помогут развить реалистичный взгляд на мир и способность отдалять от себя лишних людей.

Драгоценные камни по дням рождения

Кроме разделения минералов по основным характеристикам, свойственным знакам зодиака, существуют и более подробные системы. Некоторые из них позволяют учесть даже сочетание месяца с конкретным числом. После многолетних исследований полученные данные удалось систематизировать в таблицу.

Камни по дням рожденияЧисло/МесяцЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь1соколиный глазлунный каменьамазонитгелиотропнефритсоколиный глазчароиттурмалинтопазжадеитгематитбирюза2рубинбирюзажемчугнефритцитринобсидианамазонитальмандиняшмакошачий глазхризолитзмеевик3ониксбирюзагорный хрустальляпис-лазурьсоколиный глазкарнеолбериллаквамаринхризопразтопазбирюзациркон4родонитбериллкарнеолсардониксаквамаринмалахитгиацинтжадеитобсидианбриллиантхризолитлал-шпинель5жемчугсардоникслал-шпинельбриллиантмалахитлунный каменькораллгранаткошачий глазнефритзмеевикгранат6бирюзасапфираметистгранатлунный каменьгагатальмандинкошачий глазизумрудгиацинткарнеолгелиотроп7яшмаагатсапфирсардониксжемчугтигровый глазтопазлазуритгорный хрустальагаттурмалинцитрин8рубинмалахитаквамаринавантюринжадеитбериллгелиотропаквамаринжемчугсердоликрубинчароит9александритянтарьнефритяшмаамазонитянтарьгелиотропмалахитяшматопазкошачий глазалександрит10цирконтигровый глазаметистаметистизумрудхризобериллхризолитбериллжадеитсоколиный глазхрустальаквамарин11гелиотропгелиотропсардониксалександритсердоликсардониксопалалександритоникслал-шпинельянтарьтигровый глаз12жадеитсардониксгранатмалахитцирконавантюринагатсердоликтурмалинамазониттопазбриллиант13оникскошачий глазхризолитлал-шпинельлазуритродонитнефритсардониксониксхризобериллберилламетист14родонитхризобериллберилламетистагатхризолиттопазрубинтигровый глазальмандинизумрудсапфир15гагатавантюринлунный каменьжадеитониксгелиотропгематитлал-шпинельянтарьродонитобсидиангиацинт16ониксопалкораллониксхризолитсардониксянтарьцитриняшмагорный хрустальлунный каменьнефрит17тигровый глазсапфирхризопразкораллопалгагатагатгагатаметистцирконгиацинтбирюза18изумрудобсидианчароиттурмалинтурмалингагатлунный каменьониксзмеевикбриллиантопалгематит19яшмаавантюринсардоникслазуритагатберилллунный каменьавантюрингелиотропаметистнефритяшма20лал-шпинелькораллизумрудлал-шпинелькарнеолгиацинтжадеитрубинкарнеоллазуритхризобериллобсидиан21гиацинтсапфирсардониксхризобериллизумрудсапфиргагатбриллиантхризопразчароитцирконхризопраз22цитринянтарьрубинальмандинкораллаквамаринизумрудянтарькораллбриллиантгагатальмандин23амазонитнефритчароитониксхризопразизумрудяшмацирконнефритаметистбриллиантагат24лазуритхризобериллхризопразгранатзмеевиксоколиный глазсапфирамазонитмалахитгранатбериллбирюза25агатгагатгематитгранатзмеевикжемчугсапфирамазонитгематитрубинальмандинтопаз26нефритродонитониксалександритлазуритлунный каменьобсидианнефритавантюриналександритяшмасердолик27горный хрустальизумрудсоколиный глазкошачий глазаметистизумрудяшмасердоликцитринродонитрубинзмеевик28цирконтигровый глазрубинчароитбирюзанефритродонитгематитбериллопалбирюзаопал29сапфиртигровый глазбриллиантгиацинтбериллсердоликзмеевикбриллиантхризолиттопазрубинтопаз30аметистаквамарингагатгорный хрустальтурмалинбриллианткарнеолопалбирюзасапфирамазонит31хризопразопалцитринбриллиантродониттопазхризобериллМнение эзотериков

Маги и экстрасенсы, изучающие свойства минералов, утверждают, что возможно подобрать даже камень по дню рождения и имени. Столь тесная связь амулета со своим владельцем способна творить настоящие чудеса.

Похожего мнения придерживаются и практики индийской аюрведы. Они считают, что верно подобранный по дню рождения талисман-камень способен защитить хозяина от несчастных случаев и дурного глаза.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

На фоне того объема информации, который имеется сегодня о магических свойствах минералов, становится очевидным, что не стоит ограничивать свои поиски лишь характеристиками по дню рождения. Какой камень подойдет в каждом конкретном случае, можно определить самыми разнообразными способами.

Планеты-покровители

Существуют даже практики, в которых минералы изучаются с точки зрения их воздействия на определенную жизненную ситуацию.

Например, камни, заряженные энергией Солнца, такие как янтарь, используют в тяжелую минуту. Они заряжают энергией и помогают проще воспринимать трудности.

Бесцветные и белые минералы наполнены силой Луны. К их помощи стоит прибегнуть, когда требуется вдохновение и интуитивный взгляд на событие.

Представительницам нежного пола, находящимся в поисках любви, можно смело выбрасывать из головы вопрос о том, как подобрать камень по дате рождения. Минералы Венеры являются прекрасными помощниками в амурных делах для прекрасных дам, независимо от их имени и возраста. Малахит, бирюза, изумруд, розовый кварц… Все они способны оказывать положительное воздействие в сфере романтических отношений и внутренней гармонии.

Талисман-камень по дню рождения: особенности, рекомендации и интересные факты

Главным же советчиком в выборе украшений из камня должно быть внутреннее ощущение от прикосновения к минералу. Какие эмоции вызывает этот контакт? Произошел ли телесный отклик? Если украшение дарит внутренний комфорт, оно совершенно точно способно стать настоящим талисманом для своего владельца. И никакие таблицы этому не помеха.

 


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть