Регистрация

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Poste 1-12-2018, 06:24 94 Чтение

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Что это значит – мысли материальны? Подобным вопросом задаются те люди, которые еще ни разу не пробовали заниматься визуализацией. Персоны не верят или же не понимают, что жизнь человека строится так, как он сам того желает. Кто-то думает, что судьба предназначена человеку свыше, а кто-то искренне уверен: каждая персона может изменить свой жизненный путь. В этой статье вы узнаете ответы на вопросы: действительно ли материальны мысли, и как добиться того, чего хочется.

Доска визуализации

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Не знаете, с чего начать работу над визуализацией желаний? Как правильно материализовать мысли? Новичкам в этом вопросе разобраться не составит труда. Что должен сделать человек? Для начала персона должна понять, чего же она хочет достичь в этой жизни или же в этом году. Если вы только начинаете заниматься визуализацией, то следует делать первые шаги по реализации желаний с помощью воплощения в жизнь небольших целей. Подумайте, что бы вы хотели купить, куда бы вы хотели съездить и чему бы хотели научиться?

После того как вы определитесь со своими желаниями, на каждое из них нужно будет найти визуальный образ. Например, если вы хотите в этом году купить себе новый ноутбук, то найдите подходящую картинку вашей мечты и распечатайте ее. Вырежьте визуальный образ своих желаний и прикрепите их все на одну доску. Подобную доску следует повесить над рабочим столом или же в том месте, куда ваш взгляд будет падать каждый день.

Утром и вечером вам нужно будет любоваться на образы заветных желаний и думать, что эти вещи уже есть, и с ними вы живете счастливо. Через какое-то время вы заметите, что жизнь предложит вам возможности для реализации ваших заветных желаний. Например, родители подарят вам деньги, которые вы сможете потратить на ноутбук, или любимый человек пригласит в путешествие на острова.

Аффирмации

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Вы не хотите вырезать себе образы желаний или же у вас нет возможности повесить доску с заветными мечтами на видное место? В этом случае можно воспользоваться аффирмациями. Что это такое? Это психологические установки, которые помогут вам зажить более счастливой жизнью. Как это работает? Подумайте, какую область жизни вы бы хотели наладить? Например, у девушки не ладятся отношения с противоположенным полом, и она страстно хочет найти вторую половинку.

Для начала нужно понять, в чем заключается проблема дамы. Девушка может быть очень скромной, не слишком симпатичной или же очень капризной. Поняв свою проблему, ее нужно выписать на бумагу, затем переписать негативную установку на более позитивную. Например, дама, которой все вечно не нравится, должна написать: я довольна своим спутником жизни, и он меня полностью устраивает. Далее следует действовать способом самовнушения. Каждый день нужно будет проговаривать подобную фразу, и верить в то, что написано на листке. Через какое-то время девушка обязательно заметит изменения, произошедшие в ее жизни. Дама станет более уравновешенной, и она не будет трепать нервы своему молодому человеку из-за глупых капризов.

Психологический настрой

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Человек верит в то, во что хочет верить. Так считают многие психологи. Но они не добавляют то, во что человек верит и является его основной реальностью. Поэтому разбирая вопрос о материализации мыслей, нужно обратить внимание на психологический настрой. Если человек день ото дня будет себя накручивать, внутренне проговаривая фразу, что он неудачник, по факту так оно и будет. Если же персона будет уверена в своих силах и станет считать себя успешным человеком и победителем по жизни, так оно и случится.

Не нужно думать, что люди, которые дают себе положительные установки, страдают завышенной самооценкой. Они просто смотрят на мир с позитивной стороны и не боятся подвоха. Например, когда два человека идут по улице под дождем, один из них может видеть грязь и лужи, а другой в это время будет наблюдать радугу. Нужно понять, что две персоны находятся в одинаковых условиях, но в первом варианте человек не может настроить себя на восприятие положительных сторон жизни, а во втором случае персона может это сделать. То же самое и с мыслями.

Поднятие самооценки

Чтобы понять теорию о материальности мыслей, можно прочитать любую из многочисленных книг на эту тему. Например, Эстер и Джерри Хикс «Закон притяжения». В подобной литературе уделяется большое внимание психологическому настрою персоны и поднятию самооценки человека. Причем тут самооценка и реализация мыслей? Связаны они напрямую. Чем лучшего о себе человек мнения, тем больше позитивных мыслей в своей адрес индивид будет прокручивать в голове. О чем думает неудачник с заниженной самооценкой? Он боится людей, боится сделать что-то не то или сказать что-то не так. Такая персона будет в голове постоянно прокручивать мысли, которые будут обращены в русло жалости к себе. Постоянные думы о том, как бы кому-то угодить и опять не попасть в неприятности, ни к чему хорошему не приведут.

О чем думает человек с нормальной самооценкой? Он размышляет о своих планах, желаниях, и не боится мечтать. Причем мечты порой бывают очень смелые и воодушевляющие. Персона будет всеми силами стараться улучшить свое существование и на это направит всю свою энергию. Не удивительно, что жизнь подобной личности будет идти в гору.

Все случается вовремя

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Те люди, которые читали о материальности мыслей, могут сказать о том, что теория не работает. Но следует помнить, что в любом правиле есть исключения. Мысли и реальностьсвязаны с конкретной личностью и ее судьбой. Если человек что-то отчаянно хочет получить, то это еще не значит, что он готов обладать тем, чего так страстно желает. Например, персона может хотеть выиграть в лотерее миллион долларов. Но это еще не значит, что человек знает, как правильно следует распорядиться своим богатством.

По статистике, все люди, которые внезапно получают большие суммы, становятся бомжами. Почему? По той причине, что у людей нет навыка распоряжаться большими деньгами. Поэтому не стоит гневаться на судьбу за то, что она не предоставляет вам того, чего вы хотите сразу, после того как вы это захотели. Если человек не будет готов к своим желаниям, он не получит никакого удовольствия от его реализации. Персона только приобретет лишние проблемы, с которыми потом ей усиленно придется бороться.

Не нужно гневаться на провидение и на судьбу. Лучше подумайте, как вы можете подготовить себя к тому, чтобы осуществить ваше желание. Например, если хотите, чтобы вам кто-то подарил машину, то сначала отучитесь на права. Так ваша мечта не будет бесполезной, когда она внезапно осуществится.

Почему не все мысли материализуются?

Энергия мысли очень сильна, но нужно понимать, что не все они материализуются. Почему? Дело в том, что в голове у людей в большинстве случаев варится каша, которую многие просто не контролируют. Мысли не могут материализоваться все подчистую. Например, в порыве гнева, вы можете пожелать любимому человеку того, чтобы он провалился сквозь землю. Но когда ярость пройдет, вы пойдете просить прощения. А от мысли, что вторая половинка исчезнет, вас будет бросать в дрожь. И такие примеры очень часты.

По какому же принципу желания исполняются? Мысли материализуются только те, исполнения которых вы страстно желаете. Что это значит? Мысли материальны – это выражение означает, что желания человека обязательно сбудутся, если соблюдать некоторые условия. Например, своими желаниями персона не нанесет вред другому человеку, не сломает чье-то счастье. По итогу получается, что каждый человек в силе просить у вселенной счастья исключительно для себя. Но, тем не менее, всегда нужно оглядываться на окружающих и понимать, что вы не доставите проблем тем людям, которые находятся рядом.

Все и всегда к лучшему?

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Порой когда персона понимает, что мысли и желания материальны, ей хочется обратить свои мысли вспять. У вас было такое: вы чего-то хотели, потом получили желаемое и поняли, что хотели совсем другое? Подобная ситуация часто случается с людьми, которые не готовы принимать свои желания. Также мысли материализуются не совсем верно у тех людей, которые не совсем понимают, чего они хотят.

Ну а если персона точно осознает, что она хочет, но ее жизнь все равно на праздник не похожа? В этом случае следует понять, что у каждого человека есть своя судьба, и на долю каждой персоны выпадают свои испытания. Если человек с ними справляется, то его переводят на следующую ступень, и он продолжает жить уже более счастливо. Ну а если персона ломается, то переводить человека на следующую ступень развития просто нет смысла. Поэтому человек буксует на месте до тех пор, пока не сможет осознать, что все происходящее в жизни случается к лучшему.

Человек творец своей судьбы

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Вы верите в то, что мысли материальны? Что это значит? Это значит, что каждый человек творит свою судьбу собственными руками. Следует понимать, что в силах каждой персоны сделать себя как счастливой, так и несчастной. Нельзя мыслить однобоко. Если вы принимаете теорию о материализации мыслей, нужно понять, что во всех своих бедах вы виноваты сами. В жизни что-то идет не так? Это вчерашние мысли сегодня не дают вам покоя. В этой ситуации не нужно впадать в панику. Следует понять, что сегодняшние мысли творят завтрашний день. И выйти из затруднительного положения поможет только позитивный настрой.

Примеры

Мысли материальны — что это значит, примеры из жизни

Существует множество примеров того, что мысли материальны. Что это значит? Люди, которые на практике проверяли эту теорию, в большинстве случаев оставались довольны. Вы можете не верить на слово и подвести свою статистику. Узнайте у друзей о том, случались ли в их жизни чудеса, которые доказывали, что мысли материальны.

Пример из жизни, доказывающий эту теорию. Девочка очень хотела поступить в институт на медицинский факультет, но ее мама считала, что дочь должна стать юристом. Ее не покидали мечты о том, что она будет лечить людей. В итоге девочку взяли на две специальности, но мать настояла на том, чтобы дочь пошла на юридический факультет. Она окончила университет, а вместе с этим прошла курсы фельдшеров. После окончания учебного заведения девочка пошла работать в больницу юристом, и попутно получила медицинское образование. Мечта ее сбылась, несмотря на некоторую задержку, она все равно стала квалифицированным врачом, так как не переставала мечтать и прилагала усилия для осуществления своего желания.

Книги

Хотите узнать больше о том, что мысли материальны? Книги помогут вам в этом стремлении. Что выбрать почитать? «Вершитель реальности» Вадима Зеланда поможет вам понять, как нужно думать и что нужно делать для того, чтобы ваши потаенные желания стали реальностью. Буквально за полгода вы сможете изменить свою жизнь, если сумеете изменить мышление. «Наваждение Люмаса» Скарлетт Томас – это еще одна книга о том, что мысли материальны. Прочтя ее, вы сможете изменить свой привычный взгляд на тривиальный образ мышления.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть