Регистрация

Валерий Леонов: в районе Сокол отремонтируют библиотеку №25 им. Вс. Иванова

Poste 12-10-2018, 22:05 58 Новости Москвы

Валерий Леонов: в районе Сокол отремонтируют библиотеку №25 им. Вс. Иванова


Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта  библиотеки на севере столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы

Валерий Леонов.

«Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, в городе сегодня уделяется особое внимание развитию библиотек. Столичные библиотеки модернизируются, превращаются в городские интеллектуальные культурные центры. Так, в районе Сокол в скором времени будут отремонтированы помещения библиотеки № 25 имени Всеволода Иванова», - заявил Валерий Леонов.

Здание библиотеки – одноэтажное, встроено-пристроенное к жилому дому. Проектными решениями в рамках работ по капитальному ремонту предусматривается расчистка и покраска фасадов здания, цветовое оформление в соответствии с колористическим паспортом объекта. В ходе ремонта заменят верхний элемент кровли, системунаружного водостока и покрытие козырька.

Ремонт внутри здания предусматривает укладку нового напольного покрытия во всех помещениях, устройство подвесных потолков, замену дверных и оконных блоков. В кабинетах административных и бытовых помещений, в помещениях для посетителей, закрытого фонда, абонемента, уборных и электрощитовой будет обновлена внутренняя отделка. Предусматривается полная замена системы хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.

По окончанию ремонта в библиотеке будут созданы условия для беспрепятственного передвижения по зданию и на пути к нему маломобильных групп населения. Так, будет обустроена входная группа, расширен входной тамбур, создана универсальная кабина, доступная для всех категорий граждан. Библиотека будет оборудована устройствами и средствами, предназначенными для облегчения посетителям ориентации в здании, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации в наиболее посещаемых местах.

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть