Регистрация

Валерий Леонов: на севере столицы отремонтируют Реабилитационно-образовательный центр № 76

Poste 1-11-2018, 22:56 51 Новости Москвы

Валерий Леонов: на севере столицы отремонтируют Реабилитационно-образовательный центр № 76


Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в ГБОУ РОЦ № 76 в Головинском районе на севере столицы.

«В столице на постоянной основе проводится модернизация как социальных, так и образовательных объектов для повышения качества предоставляемых услуг и доступности самих учреждений. Так, на севере столицы отремонтируют реабилитационно-образовательный центр № 76, предназначенный для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата», — заявил ВалерийЛеонов.

Проектными решениями предусмотрен ремонт входной группы, а именно демонтаж части ступеней и пандуса, установка вертикального подъемника для маломобильных групп населения, облицовка крыльца противоскользящей плиткой, устройство ограждения из нержавеющей стали и остекление входной группы витражной системой. Кроме того, в рамках проекта запланировано размещение навесной фасадной системы и частичная замена оконных блоков.

Ремонт внутренней отделки первого этажа предполагает демонтаж стяжки пола и существующих перегородок, а также расширение проемов для обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом на всех этажах предполагается замена дверных блоков.

Полная внутренняя отделка помещений образовательного центра будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть