Регистрация

Валерий Леонов: c начала года снижение сметной стоимости по объектам строительства составило более 107 миллиардов рублей

Admin 2-11-2017, 14:20 58 Новости Москвы

Валерий Леонов: c начала года снижение сметной стоимости по объектам строительства составило более 107 миллиардов рублей


Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 30 октября 2017 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов подвел итоги работы Мосгосэкспертизы за 10 месяцев 2017 года.

«Показатели нашей работы на сегодняшний день демонстрируют существенный рост количества рассматриваемой проектной документации и количества выданных экспертных заключений. За 10 месяцев 2017 года эксперты Мосгосэкспертизы рассмотрели более 6,5 тысяч единиц проектной документации. Для сравнения – в 2016 году за аналогичный период было рассмотрено на две тысячи комплектов меньше», - заявил Валерий Леонов.

С января по октябрь Мосгосэкспертиза выдала 5392 заключения, из них – 4785 положительных. 3969 заключений было выдано по объектам, финансируемым из бюджета Москвы*.

«В этом году мы также наблюдаем рекордное снижение сметной стоимости объектов строительства на этапе экспертизы. За 10 месяцев общая сметная стоимость снижена на 107,2 млрд. рублей. Экономия бюджетных средств в ходе экспертизы позволяет перераспределять средства на развитие столицы – строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры, социальных объектов, создание комфортных общественных пространств как в центре, так и в спальных районах столицы», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

*Включая объекты, финансирование которых осуществляется с привлечением средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов.


www.chtenie-online.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть