Регистрация

Отдых в Бобруйске зимой

АДМИНИСТРАЦИЯ 15-01-2021, 03:29 378 Чтение

Бобруйск — один из древнейших городов Беларуси, который снискал в последнее время определённую популярность среди туристов. Большая часть путешественников предпочитает посещать его весной и летом, однако есть особое очарование в зимнем Бобруйске. Отдых в декабре, январе и феврале понравится тем, кто не боится холода, готов запастись кофе или чаем и тёплыми вещами и уделить время изучению атмосферного зимнего города и его окрестностей.

Отдых в Бобруйске зимой 

Любая гостиница Бобруйска предоставит гостям города комфортные номера для отдыха после насыщенного дня. Постояльцам доступны номера класса стандарт и комфорт, рассчитанные на 1-6 гостей. В каждом номере вы найдёте удобные односпальные или двуспальные кровати, современную мебель, санузел и душ, телевизор, внутренний телефон, фен, интернет, отопление. Окна номеров выходят на живописный лес или реку. Для личного транспорта гостей есть охраняемая парковка. Отдохнуть после насыщенного дня можно в сауне и бассейне. Питание комплексное с доставкой завтраков и продуктов в номер. На территории имеются беседки и мангалы, где вы сможете пожарить шашлыки и просто отдохнуть в хорошей компании. Полный список удобств запрашивайте перед бронированием.

Зимы в Бобруйске относительно мягкие благодаря удачному расположению города. Средняя температура воздуха в декабре примерно -3+ градуса, в январе опускается до -7 градусов, в феврале составляет -5 градусов. Впрочем, на месяцы приходится несколько особенно холодных дней. Тогда температура может опускаться до -20 градусов. Длина светового дня – от 7,5 до 10 часов к концу сезона. Осадков в это время выпадает немного. При удачном прогнозе вы сможете с комфортом прогуляться по городу. Если же станет заметно холоднее, то к вашим услугам кафе, театры, кинотеатры и музеи города.

Зимы в Бобруйске 

Ваш визит в Бобруйск как раз пришёлся на морозы? Значит, у вас есть время заглянуть в Бобруйский краеведческий музей. Здесь вы больше узнаете о городе, его истории и природе. Музей работает со среды по воскресенье (понедельник и вторник — выходные дни), с 10:00 до 18:00. Экспозиция занимает несколько залов и включает в себя археологические находки, этнографические материалы, документы, фотографии и многое другое. Работники музея готовы организовать гостям экскурсию или увлекательную лекцию о представленных коллекциях.

В ледовом дворце «Бобруйск-Арена» у вас есть возможность покататься под красивую музыку на коньках. Массовые катания зимой проходят ежедневно. Расписание уточняйте в интернете или по телефону.

В любое время открыта для посещений легендарная Бобруйская крепость. Городская крепость возведена в первой половине XIX века и внесена в государственный список памятников культуры. Отметим, что зимой здесь следует быть аккуратнее.

символ Бобруйска памятник бобру 

Рекомендуем дойти до забавного символа города — памятника бобру. Небольшая скульптура установлена в 2006 году. С тех пор она успела полюбиться жителям и гостям Бобруйска и украсить не один десяток снимков. По признанию автора, бобр символизирует современного жителя города. Он одет в модный костюм и бабочку, а в лапке держит эффектную шляпу. По поверью, бобр ещё и исполняет желания — достаточно потрогать его нос или цепочку от часов. Кстати, это не единственный памятник бобру в городе. Второй восседает на скамейке на пересечении Московской и Социалистической улиц. Поставили его сюда немногим позже — в 2008 году.

Также советуем включить в ваш маршрут по Бобруйску величественные памятники архитектуры — Кафедральный собор Николая Чудотворца и Церковь Георгия Победоносца. Стоит вашего внимания и католический костёл Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Ещё один интересный памятник города — скульптура Шуры Балаганова, героя романа «Золотой телёнок». Кстати, именно в этом произведении И. Ильф и Е. Петров упоминали Бобруйск как город, куда все соглашались ехать «хоть сейчас».

Сервис онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает вам отличного отдыха в Бобруйске!

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть