Регистрация

Плетеный забор из досок. 

Aleksey 16-08-2019, 12:23 77 ---



Этот тип плетеного забора вошел в моду сравнительно недавно – вместо веток деревьев здесь используется доска, которую, как выяснилось, тоже достаточно просто оплести вокруг столбиков. 
Здесь существует два варианта плетения – вертикальное и горизонтальное. 
В первом случае доска обвивается вокруг горизонтальных перемычек, а во втором случае ее заплетают вокруг деревянных столбиков. 
Это более долговечный забор, чем в случае с ветками или лозой – как и предыдущий вариант, плетеный забор из досок своими руками изготавливается так же легко. Вообще все плетеные заборы на даче создаются по одной технологии, о которой мы поговорим немного позже.
По большому счету, сделать деревянный плетеный забор из досок не намного сложнее – разница между изготовлением ограды из веток и забора из досок заключается только в том, что устанавливать опорные столбики можно реже. 
Как правило, они монтируются с промежутком в 1-1,5 метра. Само плетение производится точно таким же способом. 
Единственное, что здесь можно еще добавить, так это сказать несколько слов об окончательной обработке древесины. По большому счету, можно купить и строганную доску, но дешевле будет приобрести необрезную и самостоятельно привести ее в порядок – шлифуется она достаточно просто с помощью болгарки и круга с липучкой для установки наждачной бумаги.
Так же не слишком сложно собираются и вертикальные плетеные заборы для дачи – разница между ним и горизонтальным изделием данного типа заключается только в принципе изготовления основы. Для начала монтируются все те же столбики с шагом в 1,5-2м. Потом к ним крепятся горизонтальные перемычки, вокруг которых и оплетается доска или ветки. 
Естественно, если речь идет о решении вопроса, как сделать плетеный забор своими руками из веток, горизонтальные перемычки нужно устанавливать чаще – да и столбики здесь нужно монтировать тоже с меньшим промежутком.
И в заключение темы про плетеный забор на даче своими руками остается добавить не так уж и много. 
В частности, сказать о том, что отнестись к его изготовлению нужно со всей ответственностью. 
Если вы подойдете к нему как к временной изгороди, естественно, ничего хорошего в результате не получите. Но если решите строить действительно капитальный плетеный забор, значит получится мощная и надежная изгородь.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть