Регистрация

Smoky Eyes - несколько простых правил нанесения

Aleksey 16-08-2019, 12:23 198 Макияж



Вам понадобятся: рассыпчатая пудра, широкая кисть для пудры, кисть для нанесения теней, тени темных холодных оттенков (серый, синий или черный), черный или в тон теням мягкий карандаш для глаз, удлиняющая или объемная тушь для ресниц, ватные палочки.

Прежде всего вам нужно выровнять тон верхнего и нижнего века. Для этого широкой кистью припудрите область вокруг глаз. Если под глазами есть темные круги или синяки, сначала замаскируйте их консилером, а сверху припудрите. Также желательно нанести основу под тени — макияж не будет скатываться в складках век.

Теперь приступаем к «рисованию».

● Возьмите мягкий карандаш — его цвет зависит от выбранного оттенка теней. Хорошо смотрится карандаш в тон ваших бровей. Можно использовать в smoky eyes серо-черную или угольно-черную гамму.
● Выбранным вами карандашом вдоль линии роста ресниц подведите верхнее веко: начиная от середины верхнего века, постепенно утолщайте линию и ведите ее чуть вверх, по направлению к вискам. Таким образом, от внутреннего уголка до середины века линия должна быть тонкой, а от середины до внешнего уголка — в два раза толще. Следите, чтобы хорошо были прокрашены карандашом промежутки между ресницами.
● Нижнее веко начинайте прокрашивать карандашом от внешнего уголка глаза. Линия должна быть тонкой! Ее можно растушевать ватной палочкой или мягкой кистью для теней. (Если у вас близко посаженные глаза, нужно подвести нижнее веко только до от середины).
● Далее приступаем к нанесению теней. Темным оттенком густо накрасьте верхнее подвижное веко - то есть, до складочки (красьте по карандашной линии и поднимаясь выше к линии бровей). Тени наносите, как бы вбивая их в веко.
● Возьмите тени на тон светлее и нанесите их от складки верхнего века, поднимаясь к бровям. Чтобы переход от темного к более светлому тону был мягким, хорошенько растушуйте границу ватной палочкой или кисточкой.
● Теперь начинаем красить темными тенями нижнее веко. От внешнего уголка до середины глаза цвет сделайте более интенсивным, чем от середины до внутреннего уголка.
● Завершает макияж smoky eyes нанесение туши. Верхние и нижние ресницы прокрашивайте обильно от самых корней.
● И последний штрих: чтобы убрать обсыпавшиеся во время нанесения тени, возьмите широкую кисть, обмакните ее в рассыпчатую пудру и нанесите на область под глазами.

Ваш макияж готов!

Выбирайте сочетания подобных оттенков: темно-синий карандаш к синим теням, темно-коричневый — к коричневым, серый — к угольно-серым и т.д. А вот черный карандаш универсален, его можно сочетать с любым цветом теней.При макияже smoky eyes эффектно смотрятся и контрастные сочетания. Например, если у вас синие или голубые глаза, можете брать коричневые тени и карандаш. К карим глазам подойдут синие оттенки, а к зеленым и серым — фиолетовые. Также можно использовать оттенки, совпадающие с цветом ваших

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть