Регистрация

18 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О МАНИКЮРЕ:

Aleksey 11-08-2019, 18:53 180 Макияж



1) Правило трех мазков

Чтобы аккуратно нанести цветное покрытие нужно знать одно очень важное и значительно облегчающее процесс правило, а именно технику «трех мазков». Наберите на кисточку лак, и удалите излишки. Красить начинайте с центральной части ногтя, немного отступив от кутикулы. Поставьте точку посередине, растяните ее кистью от основания до края. Затем проведите кисточкой с обеих сторон линии в этом же направлении. Сделав всего лишь 3 штриха, вы получите идеальный маникюр.

2) Держите лаки в холодном и темном месте

Например, в холодильнике. Так они дольше сохранят свою «свежесть» и не засохнут через пару недель после первого использования.

3) Никогда не трясите лаки

Что вы делаете перед тем, как открыть лак Правильно (а точнее неправильно) хорошенько растрясаете. Вместо этого лучше покатайте его между ладоней, держа при этом вертикально. Такой метод будет гарантировать отсутствие воздушных пузырьков в лаке и вздутий покрытия на ногтях.

4) Кисточка для макияжа поможет убрать несовершенства

Лак, который оказался за границами ногтевой пластины, будет легче всего убрать тонкой кисточкой. Наверняка, у вас завалялась пара старых кистей для губ из плотного синтетического ворса. Обмокните их в жидкость для снятия лака и сотрите как ластиком лак, оказавшийся на коже.

5) Найдите правильный цвет

Как и помаду, тени, румяна, тон, лак нужно подбирать под цвет кожи. Замечали, что иногда с определенным оттенком покрытия, руки смотрятся то какими-то грязными, то странного и нездорового цвета Воспользуйтесь при выборе средства типсами, искусственными ногтями, показывающими цвет лака, обычно они висят или лежат рядом со средствами. Просто приложите их к своим ногтям и посмотрите, походит ли вам оттенок.

6) Регулярно используйте масло для кутикулы

Оно смягчит кожу вокруг ногтя и сделает вид маникюра аккуратным.

7) Избегайте быстросохнущих лаков

Такие средства с пометкой «маникюр за 60 секунд» могут сильно испортить ноготь за счет веществ, ускоряющих процесс высыхания.

8) Всегда используйте базовое покрытие

Оно просто необходимо, если вы хотите, чтобы маникюр продержался как можно дольше, а красящие вещества цветного лака не проникли в ноготь и не окрасили его в неприятный болезненный желтый оттенок.

9) После покраски охладите ногти

Подержите их под холодной водой, чтобы ускорить процесс высыхания.

10) Белый лак в качестве базы усиливает цвет

Чтобы неон на ногтях казался еще ярче, нанесите под него белый или бежевый лак. В принципе так можно поступать с любым оттенком - плотная светлая база придает глубину цветным покрытиям.

11) Красьте ногти тонкими слоями

Чтобы не заморачиваться с сушкой и не ждать по часу полного высыхания лака, лучше наносить несколько тонких слоев, чем один толстый.

12) Не бойтесь использовать растворитель

Купите специальное средство, которым можно будет делать лаки чуть мене густыми. Во-первых, это поможет «возродить» старого засыхающего любимчика. Во-вторых, если новый лак окажется чересчур плотным, не придется его выкидывать.

13) Используйте глиттеры

Лаки с блестками держаться дольше. Имейте это в виду, когда соберетесь в отпуск или туда, где вам явно будет не до маникюра, в космос, например.

14) Подпиливать ногти нужно в одном направлении

В противном случае вас ждут расслаивающиеся ногти, трещины и куча других маникюрных неприятностей. Оно вам надо

15) Не мойте руки в горячей воде

Горячая вода – враг маникюра. После нее покрытие может вздуться или просто отколоться.

16) Всегда используйте закрепляющее покрытие

Это продлит жизнь маникюру, спасет его от воздействия горячей воды и придаст блеск цветному покрытию.

17) Ватные пальчики

Чтобы без проблем снять покрытие с блестками, намочите вату средством для снятия лака, оберните ей кончики пальцев и подождите несколько минут. После такой нехитрой манипуляции убрать блестки будет так же легко, как и обычный лак.

18) Используйте средства для удаления лака без ацетона

Он сушит ногтевые пластины и приводит к ухудшению их

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть