Регистрация

Бизнес-идея: Печное строительство

Aleksey 11-08-2019, 16:53 69 ---


#Производство@prof_busy

Стартовый капитал – 130 тыс.руб.
Прибыль в месяц - 270 тыс.руб.
Срок окупаемости – 1 мес.

Первые печи появились в Древнем Риме и Античной Греции. Преимущественно они использовались для приготовления пищи, при чем на улице. Чуть позже печи нашли свое применение и в качестве обогрева помещения. Строительство печей было доступно даже беднякам, в отличии от каминов. Но, вот работу могли доверить лишь профессионалам в данной отрасли.

С приходом настоящего времени печи не утратили свою актуальность, а напротив стали одним из инструментов для чистой, экологической жизни. Используются они преимущественно на дачах и загородных домах. Стоит только упомянуть, в каком большом количестве ежегодно создаются печи для бань, и сразу будет ясно, насколько бизнес хорошо приносит прибыль. Вот только мастеров по печному строительству осталось не так уж и много. Но, если мы мастер и хорошо разбиваетесь во всех нюансах – без заработка не останетесь и в нынешнее время. Бизнес печника может превратится не только в приятное по душе занятие, но и высокоприбыльную работу.

Создаем офис.

Для работы необходимо арендовать офис. Вполне достаточно и 40-50 метров квадратных для работы. Единственная его цель – это возможность ведения переговоров и встреч с клиентами, хранения всего необходимого инвентаря.

Офис лучше арендовать как ближе к центру. Подойдет как отдельностоящее здание, так и съем квартиры на первом этаже с отдельным входом, офис в здании. Очень важно, чтобы к помещению было удобно подъехать как общественным транспортом, так и собственным авто. Особых требований к зданию не предъявляется. Важно, чтобы всем было комфортно работать. Аренда может отличаться в зависимости от территориального расположения.

Всего стоит рассчитывать на сумму около 450-1,5 тыс. $.

Персонал.

Основную работу можно брать на себя и лишь взять для работы помощников. Так, в качестве офисного работника нужен менеджер по поиску клиентов. Он будет налаживать контакт, вести переговоры. Также необходим дизайнер, который будет заниматься созданием проектов печей. Не обойтись и без бухгалтера, можно взять работника на удаленной основе. Также нужен помощник 1-2 человека для кладки печи.

С развитием бизнеса можно будет пригласить на работу еще одного мастера, который будет заниматься созданием печи и помощников для него.
Стоит добавить, что нужно будет постоянно заниматься, развиваться. Для этого подойдут как отечественные, так и иностранные технологии, о которых необходимо быть постоянно в курсе. Заработная плата сотрудников будет фиксированной для офисного персонала. Работник по кладке печи будет иметь сдельно-премиальную оплату труда.

Всего стоит рассчитывать на сумму не менее 3 тыс. $.

Оборудование и инструменты.

В качестве основных инструментов выступает:

1. Мастерок – 10 $;
2. Молоток каменщика – 32 $;
3. Отвес – 10 $;
4. Уровень- 15 $;
5. Болгарка – от 180 $;
6. Абразив- 16 $;
7. Посадочный брусок- 20 $;
8. Миксер – 120 $;
9. Сито с ячейками- 12 $;
10. Кельма – 45 $;
11. Шабровка – 40 $.

Основным для работы считается «багаж знаний и умений». Инструменты и остальные приспособления в большей степени играют второстепенную роль. Тем не менее, они важны для работы и их количество зависит от нескольких единиц.

В итоге, приобретая все инструменты для работы можно смело уложиться в 1 тыс. $.

Сырье и материалы.

Для изготовления печи необходим хорошо обожженный, красный кирпич. Точно не подойдет для работы темный, покрытый пленкой или недостаточно обожженный (светло-розовый). Чтобы определить, что перед вами настоящий, хорошо обожженный красный кирпич необходимо попробовать его разбить. «Правильный» кирпич будет разлом на большие куски. Также можно определить правильность кирпича методом постукивания. Если слышен четкий, металлический звук, то выбор сделан правильно. В качестве непосредственно кладки используется полнотелый, глиняный кирпич марки 100. Для тонки используют огнеупорный материал.

Для создания печи используют несколько видов растворов:

• Кладка – глинопесчаный;
• Футеровка – огнеупорная глина;
• Дымовую трубу создают на том же растворе, что и применялись при создании стен здания;
• Участок выше крыше создают на цементном растворе;
• Швы делают из тугоплавкого и огнеупорного раствора.

Дымоходы создают из металлических труб, выполненных из высокопрочной нержавеющей стали. В качестве отделки используется камень, цветной или необработанный. Для защиты металлическая труба обертывается базальтовой ватой и в качестве внешнего слоя используется гипсокартон.

Закупая материал для работы нужно рассчитывать на сумму не менее 5 тыс. $.

Реклама.

Лучше всего начать двигаться с работы сайта. Здесь и примеры работ можно выложить, важность исполненного труда описать и рассказать о своей компании. В дальнейшем можно расширить возможности рекламы за счет публикаций в специализированной литературе. Для привлечения клиентов можно первым дать скидку. В дальнейшем важно всегда фотографировать свои работы, чтобы было что представить своим покупателям. Реклама и ее развитие требует регулярных капиталовложений.

Всего стоит рассчитывать на сумму около 400 $.

Первичные траты.

Создание бизнеса печника будет основано на таких тратах:

1. Аренда помещения – 450-1,5 тыс. $;
2. Наем персонала – 3 тыс. $;
3. Инструменты – 1 тыс. $;
4. Материалы – 5 тыс. $;
5. Реклама – от 400 $.

Всего для организации работы необходимо владеть капиталом в размере 11 тыс. $.

Прибыль и окупаемость.

Кладка печи с созданием трубы при условии наличии фундамента будет стоить покупателю в среднем от 1,5 тыс. $. Стоит добавить, что сюда входит весь материал и его доставка. Отдельного внимания стоит дизайнерская печь. И только ее отделка может стоит покупателю сумму 1,2 тыс. $. Печник может выполнить за месяц 2-6 проектов, в зависимости от сложности. Всего стоит рассчитывать на сумму прибыли в размере 3-4 тыс. $. Окупаемость произойдет за пару сезонов.

Клиенты и варианты для развития.

Клиенты – это люди с достатком выше среднего и имеющие у себя загородные дома, дачи, имения. В качестве развития стоит рассчитывать на возможность создания каминов. Технология близка к печному строительству, необходимо лишь немного обучиться.

Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть