Регистрация

Как сохранить макияж на весь день

Aleksey 11-08-2019, 08:23 98 Макияж



1. Увлажнитель

Всегда нужно начинать с увлажнителя. После его впитывания коже потребуется гораздо дольше времени, чтобы снова стать сухой или жирной, что, безусловно, и портит ваш макияж. Обладательницам сухой кожи лучше подойдет интенсивно увлажняющий крем, жирной – матирующий гель. Таким образом, и мейкап дольше продержится, и коже это не причинит вреда.

2. Основа

После увлажнителя можно наносить сам макияж и начать лучше с основы (праймера). Она не только помогает мейкапу продержаться дольше, но и может корректировать цвет и текстуру вашего лица. База под макияж не позволяет тональному крему пойти пятнами или вовсе исчезнуть.

3. Тональный крем

Часто тональный крем (даже очень дорогой) на протяжении дня скатывается в некрасивые комочки. Чтобы избежать такой проблемы, нужно наносить его сразу же после основы. Не рекомендуем наносить тоналку пальцами, так могут получиться разводы от отпечатков, плюс, таким образом, вы делаете кожу жирной. Лучше воспользоваться спонжем. Сверху можно нанести едва заметный слой пудры. Но получится обойтись и без пудры, если использовать не жидкий тональный крем, а минеральную основу.

4. Веки

Убедитесь, что и веки заодно со всем лицом вы тоже заретушировали основой – только так тени не скатаются через полчаса. К тому же, цвет будет смотреться гораздо красочней. Румяна и тени должны быть с жидкой текстурой. Тушь и карандаш – водостойкими.

5. Губы

Накладывая основу, не обходите вниманием губы. Помада в этом плане ничем не отличается от тонального крема или теней – она тоже держится долго благодаря базе под макияж. Пока вы делаете весь остальной мейкап, нанесите ее на губы поверх основы, а в самом конце «зафиксируйте» с помощью прозрачного блеска, который можно обновлять на протяжение всего дня. Помада «прилипнет» к вашим губам, а цвет будет более сочным. Ну, и конечно же, сама помада должна быть с маркером «стойкая».

6. Под конец

А закрепить все это «дело» можно фиксатором для макияжа – спреем или порошком. Но помните, что после его нанесения, поменять что-либо будет гораздо проблематичней, так как фиксатор образует нечто вроде защитного шара, который нельзя убрать, не повредив весь «рисунок». С другой стороны такая защита пригодится, когда вам, во что бы то ни стало, захочется почесать лицо. В таком случае макияж не нарушится.

Возьмите эти простые советы за правило и забудьте про постоянно исчезающий

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть