Регистрация

Бизнес-идея: Тесла-шоу

Aleksey 3-08-2019, 16:23 62 ---


#Профит_50@profit_idea #Вложения_150@profit_idea #Окупаемость_3мес@profit_idea #Развлечения@profit_idea #Бизнес_идея@profit_idea

Профит: 70 т.р. в мес
Начальные вложения: 150 т.р.
Окупаемость: 3 мес.

Невероятные сверкающие молнии, зажигание лампочек на расстоянии, ионизация газа в шаре и многие другие «электрические штучки» - встречайте, Тесла шоу! Это новое решение для праздничных агентств и организаторов праздничных мероприятий.
Огненные шоу и мыльные пузыри уже изрядно поднадоели и этим особо не удивишь публику. Нужны новые идеи. Тесло – шоу может оказаться как раз таким развлекательным мероприятием, которое еще не видел ваш город.

Что такое Тесла-шоу

Начать подобный бизнес проще всего по франшизе (не сочтите за рекламу). Самостоятельно разбираться в тонкостях такого дела не представляется возможным, если, конечно у вас нет особых познаний или образования.

Например, одной из компаний, предлагающих открыть Тесла-шоу в вашем городе по франчайзингу, является ООО «Механик-шоу». Стоимость готового бизнеса «под ключ» составляет 120 000 рублей. Что вы получаете за такие деньги Вы получаете самое главное: оборудование и технологию проведения шоу, а также обучение ваших сотрудников (и вас, как организатора).

Сколько можно заработать

Расчет доходности бизнеса следующий. Средняя стоимость шоу составляет 6500 рублей (в крупных городах 9000 руб.). Заработная плата ведущего составляет 1000 рублей, плюс некоторая часть средств уходит на доставку реквизита (ГСМ), порядка 300 руб. В итоге, с одного заказа предприниматель получает на руки 5200 – 7700 рублей. За месяц при должной рекламе можно провести до 10 шоу. Доход, за минусом налоговых платежей (можно купить патент) составит 50 000 – 70 000 рублей. Затраты на покупку франшизы окупаются за 1,5 – 2 месяца.

График доходности бизнеса выглядит следующим образом:

Что нужно для открытия дела

Для начала бизнеса необходимо проделать следующие шаги:

- Зарегистрировать предпринимательскую деятельность в местной налоговой службе (срок 5 – 7 дней). Код ОКВЭД 90 «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений»
- Выбрать систему налогообложения ЕНВД или патент
- Приобрести франшизу «Тесла-шоу»
- Нанять персонал, провести обучение на базе франчайзинговой компании
- Активно прорекламировать услугу
- Принимаем заказы!

Подводные камни

Самое важное в подобном бизнесе – грамотное продвижение и пиар услуги. Просто так Тесла-шоу заказывать не будут, так как по сути это новинка и мало кто слышал про такую услугу. Поэтому реклама в газетах и журналах вряд ли принесет эффект. Также как и расклейка объявлений.

Клиенту необходимо, что называется показать продукт лицом. Продемонстрировать принцип шоу, подробно изложить всю суть мероприятия. Лучше всего подойдут личные встречи с потенциальными заказчиками, которыми являются детские сады, школы, лагеря.

Также можно сотрудничать с праздничными агентствами (за процент от услуги), рекламироваться в социальных сетях, проводить конкурсы и акции. Определенный эффект может дать работа с детскими кафе, где заказываются детские праздники (дни рождения).

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть