Регистрация

Бизнес-идея: Открытие пиццерии

Aleksey 27-07-2019, 16:23 62 ---


#Профит_400@profit_idea #Вложения_max@profit_idea #Окупаемость_4мес@profit_idea #Общепит@profit_idea  #Бизнес_идея@profit_idea

Профит: 400 т.р. в мес
Начальные вложения: 1300 т.р.
Окупаемость: 4 мес.

Сложно найти популярное кафе или ресторан, в меню которых отсутствует пицца. Сотни пиццерий занимаются доставкой ее на дом. Несмотря на обилие подобных заведений, в городах постоянно открывается масса новых заведений, специализирующихся на приготовлении различных видов пиццы. Благодаря ее популярности, открытие пиццерии считается достаточно прибыльным вложением капитала.

Разумно составленный бизнес-план пиццерии поможет грамотно распорядиться инвестициями и будет способствовать успешному развитию предприятия.

Выбор формы ведения бизнеса

На начальном этапе разработки бизнес-плана пиццерии будущему предпринимателю необходимо определиться с формой обслуживания клиентов. Будет ли это заведение, специализирующееся на доставке пиццы непосредственно на дом или стоит, все-таки, создать уютное кафе, клиенты которого смогут заказать блюдо, сидя за уютными столиками. Далее более подробно рассмотрим второй вариант ведения бизнеса.

Подбор помещения

Как свидетельствует практика, наиболее удачное расположение пиццерии – это центральные, деловые районы города. Обычно в них расположены многочисленные офисы различных фирм и контор с огромным числом сотрудников. Вот именно они и должны стать постоянными клиентами заведения.

Не менее привлекательными для размещения пиццерии считаются крупные торговые центры, через которые ежедневно проходит большой поток посетителей. Единственный изъян у этих вариантов – это достаточно высокая арендная плата.

Если предпринимателю оплата площади в таком месте не по карману можно устроить пиццерию в одном из спальных районов, где цены на арендную площадь гораздо ниже. В любом случае помещение должно быть площадью не менее 120м2, что вполне хватит для размещения 40 клиентов.

Ассортимент

Какие блюда будут предлагаться посетителям, решает непосредственно владелец пиццерии. Но при этом необходимо помнить, для того чтобы заведение было конкурентоспособным в меню должно быть не менее 15 сортов пиццы. Сокращение наименования допускается лишь в летний период.

К тому же, кроме пиццы посетители должны иметь возможность заказывать разнообразные напитки, легкие закуски и десерты. В некоторых популярных заведениях клиентам предлагают первые и вторые блюда.

Оборудование для приготовления пиццы

Самая затратная статья расходов – закупка современного и качественного оборудования. Поскольку от технологического оснащения пиццерии зависит качество продукта. В дальнейшем этот факт можно использовать с целью рекламирования качества предоставляемых услуг.

Закупка сырья

Известно, что от качества продуктов зависит успех и популярность фирмы. Владельцы солидных заведений, например, муку заказывают исключительно в Италии. Хотя и на отечественном рынке достаточно поставщиков, предоставляющих товары высочайшего качества.

Подбор персонала

Успешная работа пиццерии напрямую зависит от квалификации специалистов. Поэтому главной задачей владельца является подбор персонала должного уровня.

Финансовая часть бизнес-плана пиццерии

На открытие пиццерии потребуются следующие расходы:

- Расходы на оплату аренды помещения – до 200 000 рублей.
- Затраты на закупку продуктов – не менее 400 000 рублей.
- Заработная плата обслуживающего персонала – 250 000 рублей.
- Оплата коммунальных услуг и прочие текущие расходы – от 100 000 рублей.

Общая сумма инвестиций в бизнес – около 1 500 000 рублей.

Планируемая ежемесячная прибыль, внесенная в бизнес-план пиццерии – от 200 000 до 400 000 рублей.

Рентабельность предприятия – около 70%.

Время, необходимое для возврата вложенных средств, – от 3 до 8 месяцев.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть