Регистрация

Как изменится жизнь россиян с 1 августа

Aleksey 27-07-2019, 12:53 94 Чтение



В августе вступают в силу такие изменения и нововведения ...

ПОДПИСАТЬСЯ!


Пока россияне ждут от августа тепла, которого они не дождались в июле, последний месяц лета преподносит массу сюрпризов, обещая многое поменять в нашей устоявшейся жизни.

• Прибавка к пенсии
С 1 августа работающие пенсионеры смогут получить прибавку к пенсии. Государство выделит каждому из них дополнительные 244 рубля. Такой категории пенсионеров не индексировали выплаты с 2016 года. Их можно увеличить только благодаря ежегодному индивидуальному перерасчёту.

• Новые платежи по ЖКУ
С 4 августа в РФ в силу вступает закон о страховании недвижимости от чрезвычайных случаев. Соответствующий пункт появится в платёжках за ЖКУ. При этом жилищное страхование по-прежнему остаётся добровольным. Однако местные власти должны будут привлечь внимание населения к возможности пользоваться новыми услугами по страхованию жилья.

• Регистрация авто прямо у дилера
С 4 августа зарегистрировать транспортное средство можно будет через производителей или прямо в фирменном автосалоне после покупки. Эта мера избавит россиян от дополнительного визита в ГИБДД и стояния в очередях. Данное нововведение распространяется на новые автомобили, купленные у официальных дилеров.

• Номерные знаки от частников
С 4 августа ГИБДД будет назначать сочетания букв и цифр для новых автомобильных номеров, а знаки штамповать станут аккредитованные частные компании. Предположительно, стоимость номеров не изменится, но последнее слово будет за ФАС.

• Сделки без нотариуса
С 1 августа некоторые сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимость будут проводиться без нотариального удостоверения. В частности, речь идёт о сделках при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по сделкам, связанным с имуществом, составляющим паевой инвестфонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть