Регистрация

Оклейка стен обоями.

Aleksey 18-07-2019, 18:53 59 ---


Оклейка стен обоями на самом деле не такая уж и сложная процедура, как может показаться новичкам. Конечно же, проще всего пригласить специалиста и доверить ему эту работу. Но, во-первых, необходимо быть уверенным, что приглашенный мастер действительно профессионал, во-вторых, его работа может обойтись вам в приличную сумму.
Обои – это относительно недорогой и весьма практичный отделочный материал. Зачастую его можно увидеть не только в домах и квартирах, но и в кабинетах, офисах. Взять к примеру такие города, как, скажем, Лондон или шанхай отели здесь также оформлены с применением этого материала.
«Для тренировки» можно начать клеить обои в кладовке, на балконе, в предбаннике и т.д.
Стоит отметить, что намного проще клеить обои, когда стены и углы в помещении ровные, поэтому, настоятельно рекомендуем во время ремонта не пренебрегать процедурой выравнивая. Помните, что такую работу достаточно сделать разово и больше к ней не возвращаться.
Итак, вы собрались клеить обои, если вы делаете это впервые, то вам обязательно понадобиться помощник.
Перед оклейкой обязательно проводятся подготовительные работы, для этого необходимо удалить с поверхности старый отделочный материал. В большинстве случаев проблем с этой процедурой не возникает. Чтобы облегчить себе труд и сэкономить время, достаточно просто будет смочить обои водой с помощью пульверизатора, либо прогладить их горячим утюгом через увлажненную тряпочку.
Закройте все окна, в комнате не должно быть сквозняка. Оптимальная температура для оклейки стен — около 20 градусов. Если в помещении будет очень жарко, то клеевая основа очень быстро высохнет, при низких температурах клеевая смесь будет долго сохнуть, все это приводит к возникновению воздушных пузырьков, которые портят вид стены.
Тщательно замерьте длину всех стен в комнате, если отклонения от каждого замера незначительны, то уверенно приступайте к разрезанию рулона, для этого вы можете отмерить первую полосу, а остальные полоски отрезать, ориентируясь на нее, т.е. загибать полотно на отметках первой полоски. Затем с помощью канцелярского ножа нужно сделать разрезы на сгибах.
Если же отклонения по длине стен значительны, то каждую полосу желательно резать отдельно.
Оклейку нужно производить, начиная с угла, где находится оконный проем. Клей наносите на стены и на обои. Полотно разглаживается сухой чистой тряпкой, начиная от верхнего края книзу, и от центра полотна к каждому

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть