Регистрация

ТОП 5 ОШИБОК ПРИ РЕМОНТЕ. ЧАСТЬ 1

Aleksey 1-07-2019, 12:53 51 ---



Как это всегда бывает, только после окончания ремонта начинаешь понимать, что, если бы вернуться к началу ремонта и сделать все заново, то некоторые работы нужно было сделать по-другому или в другом порядке или вообще не выполнять.

Благо опыта в ремонте у нас хватает и поэтому мы решили собрать для вас ТОП 10 главных ошибок при проведении ремонта, совершив которые придется потратить много сил, терпения и денег для исправления.

Стихийность проведения ремонта

Самым затратным оказывается ремонт, начатый стихийно. Все уважающие себя компании начинают свой список рекомендаций именно с четкого планирования, предварительного подбора материалов, поиска бюджетных аналогов. Даже если вы не обращаетесь к профессионалам, обязательно нужно на подготовительном этапе четко спланировать отделочные работы, проанализировать необходимость замены коммуникаций, электрики, оконных и дверных конструкций. Весь ремонт, в том числе и отделку, следует планировать заранее

Объединение ванной и туалета

Если ванная комната совсем крошечная, лучше более рационально подойти к выбору мебели, стиральную машинку можно установить на кухне или сделать расширение иными вариантами перепланировки. Ещё один прекрасный вариант – умывальник над стиралкой. Возможно, такая идея стоит несколько дороже, но это отличное решение для освобождения площади.

Покраска стен в комнатах и коридоре

Покраска стен, конечно, очень красива в первое время после ремонта, но, если в доме есть детки, стены скоро покроются маленькими ладошками и пальчиками, особенно это касается мест около выключателей. В первое время можно, конечно, отмывать пятнышки, но вскоре встанет вопрос о поклейке обоев. Для детей можно купить специальные рулоны-разукрашки с узорами и детскими картинками. Ещё неплохое решение – полосы с грифельной поверхностью, которая напоминает школьную доску. На ней можно рисовать цветными мелкам и стирать влажной губкой.

Электропроводка

Старая проводка не выдерживает мощности и количества подключаемых бытовых приборов. Поэтому, если планируется ремонт вторичного жилья, и тем более, если замены кабеля не было уже 10 лет, однозначное решение – новая проводка во всей квартире. Кроме этого, следует определить все сценарии освещения, размещения приборов и подключить на щитке несколько автоматов. При необходимости, можно будет провести ремонтные работы, не обесточивая всю квартиру или дом.

Розетки

На этапе составления плана необходимо выбрать мебель, её расстановку и под них уже размещать розетки по всей квартире. Если этого не выполнить, вскоре после ремонта на полу будут лежать удлинители и сетевые фильтры. Кроме того, что это неудобно и портит весь дизайн интерьера, это ещё и очень опасно, если есть дети или животные.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
Оставьте заявку и получите смету на работы в течении 24-х часов.

#советыАзбукаУюта #РемонтСпб #ремонтквартирспб
#Ремонтквартир #ремонтвновостройках #мастерпоремонтуквартир #бригададляремонтаквартир #ремонткоттеджа #ремонткомнаты #косметическийремонт

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть