Регистрация

Aleksey 27-06-2019, 16:53 69 ---



Автор Medium Сильвия Бастос рассказывает о системе ведения заметок, которая раскрывает вас с новой стороны и дает обильную пищу для размышлений

Отслеживание и анализ поведенческих, психических и физических данных позволяет нам видеть закономерности, выявлять проблемы и сильные стороны и вносить эффективные изменения в нашу жизнь. Это здорово!

Но как насчет данных, которые невозможно измерить цифрами, символами или бинарными ответами «да»/«нет»

Представьте, что вы можете легко получить доступ ко всем вашим прошлым блестящим идеям, мыслям и выводам — которые теперь либо забыты, либо затерялись в старом потрепанном блокноте, — и использовать их, чтобы принимать более правильные решения. Да, наверное, вы не сможете собрать данные из прошлого, но сегодня можно начать собирать данные на будущее.

Почему мы помним, отслеживаем и изучаем что-то Потому что хотим расти. Расти — значит становиться лучшей версией себя каждый день, а учиться — значит предоставлять своему будущему «я» ценные данные, на основании которых можно принимать правильные решения.

Поэтому я придумала систему, как это сделать. Я называю ее «Дневник из 5 пунктов», и состоит она в том, что каждый вечер я записываю пять кратких ответов на следующий вопрос:

«Что мне записать про сегодняшний день, чтобы получить пользу в будущем»

По поводу этого вопроса следует помнить две важные вещи.

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть