Регистрация

Убираем косяки на пробковом полу подручными средствами.

Aleksey 23-06-2019, 12:53 32 ---


Пробковый пол является хорошим покрытием. Его преимуществами являются многочисленные особенности и свойства. Материал не аллергичный, экологически чистый, обладает хорошим уровнем теплоизоляции. Он также способствует приглашению шагов и служит долгое время. Дополнительно следует тщательно ухаживать за покрытием. На поверхности могут возникнуть различные повреждения. Устранить их можно подручными средствами.
Борьба с повреждениями
Чаще всего на покрытии возникают следующие дефекта:
Потеря привлекательного внешнего вида;
Царапины различной глубины;
Окрашивание.
Пол царапается благодаря мебели с острыми углами и принесенной с улицы грязи, в составе которой бывают мельчайшие частички. Ухудшение ситуации удастся избежать при внедрении специальных футляров для ножек предметов в комнате. Используйте ткань с умеренной жесткостью. Подойдет фетр, он не провоцирует появление потертости и продавленных участков. О состоянии ногтей домашних животных также стоит позаботиться.
Пробковый материал иногда окрашивается из-за предметов, с которыми соприкасается. Коридорный коврик может оставить следы. Избавиться от них эффективно удастся при снятии верхнего слоя лака.
Появление потертостей устранить сложно. Рекомендуется замаскировать этот участок ковриком и обрабатывать поверхность средством, с менее агрессивным воздействием. Незначительные повреждения устраняются наложением тонкого слоя нового лака или мастики. Это возводит разгладить поверхность и восстановить защитные свойства материала. Рекомендуется ежегодно проводить обработку пода мастикой для сохранения его качества и вида.
Повреждения бывают серьезнее. Глубокие царапины, дефекты доски, сильные потертости. Чтобы избавиться от этого, необходимо шкурить. Сделать это можно вручную. После обработки поверхности удаляется пыль. В завершении наносится защитный слой. Действовать необходимо аккуратно, чтобы не стереть верхний пробковый слой.
Для сохранения красоты и качества пробковое пола важно грамотно выбирать ухаживающие средства и регулярно их использовать. Тщательная забота позволит сохранить долговечность изделия. Необходимо обезопасить острые детали мебели в доме и минимизировать негативное влияние когтей домашних питомцев. Подручные средства помогут справиться с этой проблемой эффективно и без лишних

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть