Регистрация

Организация бизнеса по ремонту окон

Aleksey 18-06-2019, 12:23 31 ---



Окна ПВХ стали настолько распространенными, что теперь практически каждая вторая семья закупает эти окна и устанавливает их себе домой. Но данные окна не являются вечными и порой могут ломаться. Поэтому можно организовать прибыльный и востребованный бизнес по ремонту окон.

Да, порой встречаются еще люди, которые до сих пор пользуются деревянными обычными окнами, но все же тенденция говорит о том, скоро абсолютно все будут пользовать ПВХ окнами. Кроме того, все новостройки строятся с учетом новых окон. Поэтому ремонт окон ПВХ как бизнес может стать успешным делом для уверенного человека. Он не требует колоссальных затрат, да и сама организация не потребует от вас особых трудностей. Главное иметь все необходимые инструменты и бригаду профессионалов. Остальное все будет зависеть уже от вашей активности и готовности действовать.

Комплекс услуг

Прежде, чем вы будете рассматривать комплекс предлагаемых услуг, вам необходимо будет в обязательном порядке провести анализ рынка. От этого будет зависеть не только ваш успех в деле, но и возможность определиться с ценовыми категориями предоставляемых услуг. Проблем в том, что везде имеются совершенно разные цены, поэтому необходимо быть максимально информированным этом плане.

А теперь перейдем непосредственно к самому списку оказываемых услуг вашего дела:

- регулировка окон;
- ремонт окон;
- установка обновленной фурнитуры;
- установка и ремонт систем микропроветривания;
- установка приточной вентиляции;
- установка детского замка;
- установка системы противзломных ручек;
- замена створок;
- установка стеклопакетов;
- установка отливов;
- монтаж механизма откидывания.

В общем, основные услуги по ремонту окон включают в себя как комплексный ремонт, так и мелкие замены. Главное, отыскать соответствующий персонал с хорошим опытом работы и готовностью выполнять работы любой сложности. Но прежде, чем искать себе специалистов, то стоит обратить свое внимание на необходимо оборудование для осуществления подобных работ.

Основные траты

Итак, чтобы организовать подобный бизнес, необходимо иметь материальный запас финансов. Примерно вам понадобится около 3000 долларов, чтобы оплатить все формальности и закупить следующее оборудование:

- болгарка;
- пистолет термоклеевой;
- степлер столярный;
- электроудлинитель;
- молотки, зубила, стамески;
- пассатижи, ножницы, бокорезы;
- каучуковый уплотнитель;
- диски для шлифования;
- пистолет «WEXFORD»;
- электрическая дрель;
- ролик для уплотнителя;
- защитные средства.

Персонал

Касательно персонала, то вам понадобиться всего лишь несколько человек, так как вы только открываете свое дело. Они должны быть профессионалами своего дела и уметь выполнить работу любой сложности. Затем, как только у вас начнут появляться клиенты, необходимо будет расширять свою бригаду, чтобы за раз выполнять несколько заказов. Но это в случае наплыва заказов, заранее расширять персонал не стоит. Кроме того, стоит учитывать, что зарплата в данном виде работы сдельная, поэтому вы тратитесь на нее исключительно при выполнении основных работ.

Преимущество данного бизнеса

Стоит отметить, что данный вид бизнеса удобен и интересен тем, что обладает самым удобным преимуществом – не нужно иметь поначалу офис для работы. Да, вы не ослышались, вам не нужен будет офис, достаточно иметь гараж для хранения оборудования, специалистов, которые будут выполнять работу и оборудованное место для приемки заказов. Это экономит огромное количество финансов и позволяет бизнесу быстрее окупиться. Главное, правильно организовывать подобный вид бизнеса и стоит учитывать, что если вы начнете развиваться и расширять свои бизнес, то вам предстоит все же найти здание для аренды. А на первых порах лучше не делать таких огромных вложений.

Есть ли риски в бизнесе

Риски в бизнесе есть всегда, каким бы он ни был. Хотим вас заверить в том, что существует масса подобных контор, которые готовы ремонтировать окна. Поэтому конкуренция пока что еще не такая высокая, но с каждым разом будет нарастать. Поэтому все же рекомендуется иметь запасной план, который позволит в случае повышенной конкуренции применить необходимые механизмы и выйти победителем в конкурентной среде. А если вы не будете учитывать подобный фактор, то конкуренты вас просто задушат и не дадут вести свободную деятельность, которая позволит вам развиваться и получить прибыль.

Проблема организации

Есть у преимущества, которое мы описали выше, негативная сторона и она заключается в дисциплине. Порой сложно дисциплинировать свои специалистов, которые могут говорить, что они не готовы ехать на объект или еще какие-нибудь безосновательные аргументы. Поэтому стоит учитывать этот момент, хотя, когда речь идет о сдельной оплате труда, то подобные явления встречаются реже.

Окупаемость бизнеса

А теперь стоит рассмотреть момент, который касается окупаемости. На самом деле рассчитывать окупаемость достаточно сложно, так как подобное направление в бизнесе не имеет четкой ниши и информации для анализа. Многие конторы работают скрытно, поэтому цены колеблются очень сильно.

Но если прикинуть, что у вас будут заказы, хотя бы по 2 клиента в день при самом оптимистичном варианте. Плюс ко всему, обычно ремонт окон имеют основания для комплексной работы, то есть, за раз оказывается несколько услуг. То ваша чистая прибыль составит примерно 1300 долларов в месяц. Отсюда следует, что окупаемость вашего бизнеса состоится уже через 3-4 месяца, что достаточно хорошо. В случае, если будут какие-то проблемы с заказами, волноваться не стоит, так как регулярных затрат у вас практически нет в самом начале, поэтому уйти в глубокий минус у вас не получится. Просто окупаемость вашего дела произойдет немного позже.

Теперь вы обладаете всей необходимой, которая вам позволит манипулировать информацией и правильно оценивать все свои возможности. Главное, правильно собирать и анализировать данные, не пользоваться чужими рекомендациями и всегда лично принимать решение. Наши рекомендации дают лишь основу, которую вы можете менять в зависимости от особенностей вашего региона. Желаем вам удачи!

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть