Регистрация

Как сделать косметический ремонт если бюджет очень ограничен

Aleksey 16-06-2019, 18:23 63 ---


Косметический ремонт относится к бюджетной категории, включая в себя в основном отделочные работы, обновление стен, потолка и пола. Такой ремонт не предполагает использование сложных конструкций и перепланировки, а также дорогостоящую замену окон и межкомнатных дверей. Такой ремонт можно сделать собственными силами, что помогает освежить помещение за достаточно демократичную стоимость.
Составляем план ремонтных работ
Как и в любом масштабном мероприятии, а ремонт относится именно к такой категории, главное это составить четкий план действий и придерживаться его на протяжении всего периода ремонтных работ.
Прописывается смета, исходя из запланированного бюджета. Смета должна быть составлена для отделки каждой комнаты, исходя из конкретного вида работ.
Выбор материалов. Материалы закупаются исключительно из плана ремонта и бюджета. Не стоит покупать все, что понравилось в надежде, что это пригодится, так может не хватить средств на действительно нужные вещи.
Подготавливается помещение. Из комнаты убирается вся мебель, чтобы ничего не мешало проводить работу. Подготавливаются стены, с которых снимаются старые обои, потолок и пол.
Проведение ремонтных работ отделка потолков и стен, монтаж напольного покрытия.
Все эти работы можно вполне проводить самостоятельно, немного вникнув в суть процессов. Это позволит значительно сэкономить на бюджете, сохранив средства на более качественные материалы.
Важно! При выборе материалов, оценивайте те только красивый внешний вид, а их качество, надежность и экологическую составляющую.
Выбор отделки комнат: стены, потолок, пол
Правильный ремонт начинается с потолка, так как это одна из самых грязных работ, которая может испачкать все остальное. Один из самых популярных вариантов, это выведение поверхности под покраску.
Так потолок выглядит аккуратно свежо и надолго сохраняет свой первоначальный вид. К тому же можно выбрать любой оттенок, созвучный с общим фоном комнаты.
Что касается стен, то тут может быть несколько бюджетных вариантов:
Традиционный, с поклейкой обоев. Это наиболее доступный вариант, благодаря которому можно хорошо сэкономить. В строительных супермаркетах представлен широкий выбор и всегда есть выгодные предложения.
Отделка под покраску, которая занимает больше времени и средств. К тому же ее сложно выполнить, не имея профессиональных навыков. Украсить такую отделку можно с помощью элементов с декором, что смотрится очень стильно.
Ну и наконец, пол, который можно отлично обновить с помощью ламината или паркета. Последний предполагает больше затрат, но выглядит гораздо эффектней. Ламинат более приемлемый вариант, к тому же отличается большим разнообразием материалов, что позволяет без труда подобрать наиболее выгодный по цене и качеству
Совет! Просмотрите частные объявления о продаже ламината. Их часто размещают из-за того, что остались невостребованные материалы после ремонта. Как правило, его продают гораздо ниже рыночной стоимости.
Завершающим этапом ремонта может выступать замена выключателей и розеток на более современный дизайн. Это не потребует большого денежного вложения, зато добавит лоска в новую картину интерьера. Благодаря такому косметическому ремонту, квартира станет выглядеть стильно и свежо, привлекая уютной

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть