Регистрация

Бизнес-план: Продажа надувной мебели

Aleksey 3-06-2019, 08:53 55 ---


#Торговля@prof_busy

Стартовый капитал – 1800 тыс.руб.
Прибыль в месяц – 400 тыс.руб.
Срок окупаемости – 5 мес.

Довольно интересной бизнес-идеей являются продажи надувной мебели.

Низкая конкуренция и не высокая стоимость самих изделий позволяют предпринимателю при минимальных затратах раскрутить довольно серьезный бизнес.

Как любой бизнес, бизнес по продаже надувной мебели требует официальной регистрации формы собственности — это может быть открытие ИП или можно воспользоваться услугами по регистрации ООО, так же конечно нужно определиться с налогообложением.

А теперь рассмотрим чем хороша надувная мебель:

Надувная мебель существенно отличается в цене по сравнению с классической мебелью просто потому, что её производство значительно дешевле. А стоимость таких объемных покупок в современных условиях для многих граждан играет не последнюю роль, так как уровень жизни оставляет желать лучшего;

Всё очень просто. Такая мебель без лишних хлопот может уменьшиться в размерах в несколько десятков раз. Согласитесь, это тоже играет немаловажную роль. Множество наших граждан имеют квартиры сравнительно небольших размеров, и поэтому мебель, которую можно спустить и затем спрятать в какую-то коробку и убрать в шкаф или засунуть под кровать, заслуживает большего внимания. К тому же это весьма полезное качество при переездах, ремонте в квартире, даже при перестановке в квартире мебели. Такую мебель несложно взять на отдых на природе. К некоторым видам производители прилагают специальные чехлы, с помощью которых надувную мебель просто не отличить от обычной;

И это самое оригинальное и интересное. Производители гарантируют своей мебели долговечность, а также прочность. Гарантия распространяется на десять лет. Естественно, повредить её оболочку реально, например, проколоть острым, колющим предметом. Но тут есть выход. В нормокомплекте с мебелью идёт стандартный набор для ремонта, и поэтому произвести ремонт можно дома;

Ассортимент такого вида мебели состоит не только из одних цельных предметов для интерьера, но также из разных по конструкции и форме надувных блоков, которые можно использовать как элементы конструктора для создания своей индивидуальной мебельной конструкции.

С чего начать открытие магазина надувной мебели

Мебель, которую можно надуть, для большинства людей остается чем-то непонятным.

Специально куда-то ехать для поисков Вашего магазина с товаром, о котором мало что известно, никто не будет.

Поэтому если Вы хотите открывать свой бизнес, то рационально арендовать торговую площадку в уже работающем мебельном магазине.

Отличным вариантом является громадный торговый центр, в котором постоянно проходят люди.

Проходя мимо Вашего отдела, люди заинтересуются данным товаром. А Вы, естественно, постарайтесь описать Ваш товар во всей его красе, акцентируя внимание на его достоинствах.

Именно так должны будут работать Ваши продавцы. Отдельно необходимо упомянуть о магазинах в Интернете.

Мебель в собранном виде занимает ничтожно мало места, к тому же имеет небольшую массу, поэтому её можно без лишних затрат доставлять в разные точки страны.

Обратите внимание на продавцов
Вам необходимо набрать штат – продавцов. Это обязательный шаг при открытии любого магазина.

Так как большие торговые центры предпочитают работать с утра до поздней ночи и, как правило, без выходных, то Вы получаете большой промежуток времени для работы и ещё несколько дополнительных дней работы.

Это говорит о том, что Вам придётся нанять как минимум двух сотрудников, продавцов.

Работать они должны посменно. Желательно (но это необязательно), чтобы они имели опыт работы в мебельном магазине.

Самое главное качество, которым должны обладать Ваши продавцы, – это коммуникабельность и вежливость.

Помните, что качество обслуживания – это рейтинг и репутация Вашего магазина, а значит, от этого зависит количество проданного товара и, в конечном счете, Ваша прибыль.
Закупка товара

Это очень важный вопрос. Где лучше, выгоднее делать закупку Конечно, у производителя, потому что так будет дешевле.

Но если Ваш производитель находится далековато от Вашего города, то следует обратить внимание на поставщиков данного товара в городе.

Но обратите внимание и просчитайте некоторые нюансы: какие наценки за доставку товара, какие расценки у поставщиков (некоторые могут ставить 30% за такую услугу).

С кем Вам выгоднее сотрудничать Значит, при выборе места закупки обязательно просчитайте и учтите эти нюансы.

Реклама. Без неё никуда.

Используйте традиционные способы рекламирования:

ролики на местных телеканалах или на радио;
не забудьте про плакаты или билборды на улицах;
оригинальные объявления в местных газетах, журналах (сделайте акцент на разделах о мебельной индустрии или дизайнерском интерьере);
рекламные плакаты в общественном транспорте.

Не забудьте и об Интернете. Если Вы владелец интернет-магазина, то сам по себе он уже и есть реклама.

Но не лишним будет создание нескольких групп в социальных сетях, где Вы будете вести обсуждение достоинств мебели, выкладывая также ролики о новинках и преимуществах надувной мебели.

Сколько можно заработать

Если наценка на недорогие модели будет процентов 100-150, а дорогие на опте модификации мебели будут идти в розницу на 40-50 процентов дороже. То при реализации в течение месяца пяти единиц мебели можно получить прибыль в размере 150-170 тысяч рублей. Окупаются первичные вложения уже через полтора-два года работы.

Сколько нужно денег для старта бизнеса

Аренда торговых площадей – 100 тыс.руб. (если это престижный район), а если площадь будет в торговом центре, то можно найти и за 25-50 тысяч руб. в месяц;
Налоги и коммуналка – 50 тыс.руб.;
Выплаты сотрудникам – 50 тыс.руб.;
Оптовая покупка товара – 500 тыс.руб.;
Рекламные акции, в том числе сайта –100 тыс.руб.

А на непредвиденные ремонты, расходы, возвраты товара и прочее еще потребуется порядка 50-100 тысяч рублей.
Какое оборудование выбрать для организации дела

Магазин должен быть удобен для посетителей и потребует определенного оснащения, а именно:

Подиумы для готовой мебели или ее модулей;
Стойки для образцов материала, из которого изготавливают модели;
Стеллажи под сопутствующий товар;
Оргтехника, кондиционеры, меблировка для персонала и прочее.
Кассовый аппарат для расчета наличными средствами и платежное устройство, обеспечивающее оплату товара картой банка;

Позаботьтесь о хорошем освещении торговых площадей.
Какой ОКВЭД указать при регистрации бизнеса

Для постановки на учет в налоговых органах понадобится код 47.59, который отвечает за торговлю мебелью и прочими бытовыми предметами в розницу в специализированных магазинах.
Какие документы нужны для открытия дела

Для работы магазина будет целесообразно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). Поэтому потребуются: паспорт, заявление на гос.регистрацию, документ, подтверждающий оплату гос.пошлины, сканкопия свидетельства ИНН.
Какую систему налогообложения выбрать для работы

Упрощенная система уплаты налогов (упрощенка) – вполне подходит для ведения такого бизнеса. Налог УСНО устанавливается в размере 6 %, если будет взиматься с прибыли, или 15% − с валового дохода.

Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть