Регистрация

Заправка и восстановление картриджей для принтеров

Aleksey 1-06-2019, 12:53 57 ---



Практически все компьютерные пользователи пользуются принтерами. Покупка принтера – это очень сложный процесс, который приходиться решать каждому. Очень важно выбрать действительно качественный принтер, поэтому многие выбор останавливают на струйных устройствах. Преимущества такого выбора очевидны:

- Низкая цена при покупке совершенно нового устройства.
- Большой выбор техники.
- Хорошая скорость печати.

Можно печатать не только черно-белые рисунки, а также выполнять их в цвете.
Единственной проблемой, с которой может столкнуться пользователь – это замена картриджей. Но надо помнить, что если принтер перестал печатать, не обязательно сразу менять картридж, достаточно просто заправить его по новой. Например, цена нового картриджа может достигать большую часть от стоимости самого принтера, а его заправка у профессионалов, обойдется в минимальную стоимость. Если говорить, о самостоятельной заправке, то можно купить только краску и пользоваться ею долгое время. Затраты на краску куда меньше, чем купить новые картриджи. Сервисную поддержку и решения для принтеров и МФУ предлагает компания viotec.ru.

Естественно, что заправлять картриджи можно чернилами, которые имеют специальный химический состав. Но при покупке чернил, стоит помнить, что любой картридж должен иметь только те чернила, которые действительно к нему подходят. Есть чернила, которые в большей или меньшей степени подойдут определенному виду принтера. Можно купить краску отдельно в баночках и использовать именно такие чернила, но еще лучшим вариантом можно считать покупку заправочного набора, такие чернила являются лучшими по качеству и выпускаются компаниями – гигантами, которые заботятся о своей репутации. Такой набор включает в себе: баночки с чернилами, специальные шприцы для заправки картриджей, не стоит их путать с медицинскими, так как игла в них более широкая, бур, который используется для прокачки, для некоторых картриджей дополнительно кладутся заглушки и салфетки, а также инструкция по заправке, которой можно спокойно пользоваться.

Перед тем, как начать работу, необходимо узнать подлежит ли картридж заправке или нет. Иногда картридж может либо засориться, либо засохнуть, в таком случае простая заправка может не помочь, поэтому засохший картридж надо сначала восстановить, а уж потом заправлять.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть