Регистрация

Бизнес идея: Организация игры "мозгобойня"

Aleksey 27-05-2019, 16:23 57 ---



Бизнес без арендной платы и затрат на рекламу, но собирающий в одном месте сотни клиентов, каждый из которых платит вам по несколько сотен рублей в каждый свой приход.

Это барная (кафешная, ресторанная - как хотите) викторина "Мозгобойня", которая зародилась в Белоруссии и победно шествует сегодня по России и Европе.

Это бизнес с быстрым стартом, который можно сочетать с любыми другими своими проектами, так как он не отнимает много времени.

Все русские любят отгадывать загадки. Но желательно не слишком сложные и в веселой компании.

Не зря у нас так популярна игра "Что Где Когда". Единственный ее недостаток - простые люди не могут в ней участвовать. Они могут ее только смотреть по телевизору (в основном). А иногда так хочется вставить свое умное словечко или пожурить капитана команды за то, что он дал голос не тому знатоку...

А сегодня очень многие наши граждане получили возможность участвовать в своей викторине, с интересными вопросами. Сидя вечерком в ресторане или кафе, в компании таких же интеллигентных и веселых людей!

Причем, количество желающих сыграть ничем не ограничено. Принимают всех. Только нужно заплатить 300 рублей (ну, это разве деньги).

Из этих взносов игроков (по 300 рублей с каждого) как раз и складывается доход организаторов подобного бизнеса.

Пришли, например, на вечеринку 100 человек. По 300 рублей с каждого - это 30 тысяч рублей. Из этой суммы нужно заплатить зарплату обслуживающему персоналу (тем, кто раздает и собирает листочки для ответов, фотографу, ведущему, техническому работнику). Остальное - ваша прибыль. За аренду кафе или ресторана платить не нужно - те сами приглашают Мозгобойню к себе (в процессе игры народ не раз закажет себе что-нибудь на стол).

Турнир состоит из 7 туров, по 7 вопросов в каждом. Есть текстовые вопросы, есть вопросы по фотографии и вопросы, связанные с музыкой.

Вопросы выводятся на большой экран, чтобы всем участникам было хорошо видно.

На ответ дается 100 секунд. Ответы выписываются на специальных бумажках, которые потом собираются, подсчитываются баллы. Победителем считается команда, набравшая максимальное количество баллов. Победителю достается бутылка шампанского.

Приз - чисто символический. Поэтому никто особенно не расстраивается из-за проигрыша.

И потому люди готовы вновь и вновь собираться вместе, чтобы с интересом проводить время.

Реклама такому бизнесу не нужна - большую роль в его пиаре играет сарафанное радио (люди приходят сюда вместе со своими друзьями, те зовут других друзей - и так далее).

На подобные игры собираются иногда по несколько тысяч человек, тогда турнир проходит в несколько дней. Если вы хороший организатор, любите веселые вечеринки - то этот бизнес сам просится в ваши руки.

Окупаемость бизнеса - 2-6 месяцев. И прибыль, на которую вы можете выйти через 6 месяцев после начала бизнеса - 300 тысяч рублей в месяц.

Если вы хороший организатор, любите веселые вечеринки - то этот бизнес сам просится в ваши руки.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть