Регистрация

Бизнес-идея: Производство профлиста

Aleksey 27-05-2019, 08:53 75 ---


#Профит_200@profit_idea #Вложения_650@profit_idea #Окупаемость_4мес@profit_idea #Производство@profit_idea #Бизнес_идея@profit_idea

Профит: 190 т.р. в мес
Начальные вложения: 650 т.р.
Окупаемость: 4 мес.

Среди современных строительных материалов, изготавливаемых на различных производствах, профнастил занимает не последнее место. Более того, производство профнастила и его реализация стало довольно-таки прибыльным и перспективным делом среди предпринимателей.

Откуда ведем бизнес:
• гараж,
• мини цех

Основные затраты:
• реклама,
• приобретение оборудования и сырья

Необходимое оборудование: линия для производства профнастила либо ручные станки.

Расходные материалы: жестяные листы.
Начальный капитал: 650 000 руб.
Срок окупаемости: от 6-ти месяцев.

Однако стоит отметить и то, что начиная работать в данной сфере бизнеса, нужно учитывать уровень конкуренции в каждом конкретном регионе. Связано это с тем, что производство профнастила доступно не только крупным заводам, если такие имеются, но и небольшим фирмам, обладающим необходимыми средствами, и даже индивидуальным предпринимателям.

Что касается самого материала, то профнастил активно используют в строительных или ремонтных работах, будь то постройка кровли, или облицовка стен гаражей, хозяйственных помещений, складов, чаще всего нежилых помещений. Неплохо подходит материал для оперативного возведения заборов и всякого рода ограждений, навесов и других конструкций.

Линия по производству профнастила стоит порядка 650 000 рублей.

Данная линия состоит из трех основных составляющих и в её состав входит:

• Центр для размотки
• Стол, включающий в себя роликовый нож
• Прокаточный стан

Организация мини производства профнастила.

Профнастил, в зависимости от целей его использования, бывает разных видов.

Основные из них: кровельный и стеновой, профнастил несущий или в виде сендвич-панели. Средняя ширина рулонов профнастила варьируется в пределах 980-1850 мм, длина может меняться в зависимости от целей использования.

Если в вашем районе есть крупные заводы, занимающиеся выпуском данного строительного материала, будьте готовы к тому, что придется потратить определенную и зачастую немалую сумму денег для привлечения собственных покупателей в условиях большой конкуренции.

Кроме того, при наличии серьзеной конкуренции, сначала не стоит надеяться на полноценную прибыль, так как зачастую начинающим предпринимателям приходится занижать цену на собственную продукцию, чтобы завоевать определенную нишу на рынке строительных материалов.

Значительно легче будет обстоять дело, если на большом расстоянии от вашего производства не будет находиться ни одного завода, выпускающего профнастил.

Еще один положительный момент - развитое металлургическое производство, которое позволит приобретать нужные материалы по доступной цене, не включающей надбавку за дальнюю перевозку.

Составляя бизнес-план, учитывайте также качество и виды продукции, выпускаемые фирмами конкурентами, организуемые ими акции и специальные предложения.

Кроме того, стоит обратить внимание и на особенности региона, в котором вы собираетесь реализовывать профнастил. Насколько он будет востребован можно спрогнозировать, взяв во внимание, например, количество частных домов в городах и за их пределами, строящихся зданий и т.д.

Оборудование для мини производства профнастила.
Основным оборудованием для создания мини бизнеса будет ручной станок для производства профнастила его цена около 200 000 рублей. Данный станок обслуживается двумя работниками.

Вторым станком будет ручной листогиб, который позволит изготавливать верхние и угловые кромки для монтажа готовых изделий из профнастила, цена на данный станок около 70 000 рублей.
Практика бизнеса.

Статистика показывает, что одними из самых востребованных размеров профнастила являются 1,5 м, 1,8 или 2 метра. Популярными цветами остаются оцинкованный, красный с винным оттенком, шоколадный, а также оттенок зеленого мха. Что касается толщины, то чаще всего это около 0,5 мм.

Как отмечают некоторые частные предприниматели, чтобы бизнес по изготовлению и продаже профнастила приносил ощутимый доход, в день необходимо продавать не менее 100 квадратных метров, что при наличии постоянных клиентов не так уж и много.

При этом нужно учитывать, что реализация строительного материала, это в большей степени сезонная деятельность. Чаще всего заказы на приобретение профнастила поступают с апреля по ноябрь, так как в холодное время строительные и ремонтные работы приостанавливаются.

Будет хорошим подспорьем, если вы сможете найти линию по производству профнастила по доступной цене и достаточно дешевые материалы. Это позволит сэкономить средства и потратить их, например, на заработную плату работников или оплату электроэнергии.

Опыт сбыта продукции профнастила.

Еще несколько советов. В зимнее время, как было уже сказано, строительный материал продается, мягко сказать, не важно. Чтобы это дело немного исправить, можно предложить заказчикам более выгодные условия. Например, хорошие скидки на товар и различные акции и предложения приобрести профнастил в рассрочку или, например, взять в кредит.

При этом, желательно срок действия скидок ограничить временными рамками, в частности, до прихода потепления и начала основного сезона продаж. Как отмечают некоторые предприниматели, метод довольно-таки действенный, и можно получить неплохую прибыль даже в период пониженного сбыта продукции.

Также, в независимости от времени года, не стоит забывать и о рекламе своей продукции. Качественная и грамотно построенная реклама позволит в разы увеличить количество ваших постоянных заказчиков.

После того, как бизнес начнет приносить хорошую прибыль можно задуматься и о вложении денег в дополнительное оборудование, которое, в свою очередь, поможет наладить производство и увеличить количество выпускаемой продукции.

Перспектива развития бизнеса.

Перспективным направлением для развития бизнеса по производству профнастила будет производство гаражей пеналов, складов и конечно же заборов. Дополнительно для данного направления придется закупить сварочное оборудование и принять на работу монтажников.

Источник:

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть