Регистрация

Любовь и Влюбленность. Существует ли разница

Aleksey 20-05-2019, 22:55 65 Чтение


Обсуждаем: vk.com/topic-38695894_31772323

И очень важно понимать эту разницу, чтобы не ошибиться, не спутать одно понятие с другим. Любовь не определяется вашей страстью, а ответственностью, которую вы готовы взять за жизнь другого человека. Очень часто люди путают любовь с влюбленностью и какой-то страстью. Рано или поздно страсть уйдет, но если останется ваше решение, что вы любите человека, женились или вышли замуж действительно, чтобы посвятить вашу жизнь этому человеку, чувства страсти можно возгревать, их можно восполнять. Конечно, в любви есть страсть, но также есть ответственность. Во влюбленности есть только страсть и нету никакой ответственности, поэтому это кажется вроде бы очень удобная такая атмосфера и многие могут пойти на поводу у этих вещей, но потом будут очень сильно разочарованы.

Страсть, влюбленность, вот такое вот состояние больше всего припадает на период медового месяца и вот этих взаимоотношений, которые к этому идут, потому что в этот момент мозг выделяет определенные гормоны допомин, адреналин и все остальные и тебе очень классно, если бы ты находился в таком состоянии немного больше тебя бы пришлось подлечивать немножко. Потому что вот это вот состояние с такими огромными глазами, когда ты понимаешь, что ты можешь горы перевернуть, что ты можешь сделать смертельный номер сальто мортале, ты можешь сделать смертельный номер, ну нереальные какие-то вещи, скрытые возможности, долго ты в таком состоянии не протянешь и потом начинается другой момент. Люди если этой информации не знают, думают что любовь ушла, какие-то другие взаимоотношения, где эта страсть, где это состояние

Почему говорят “медовый месяц” Больше это опасно для жизни, тела, разума. Это выбросы мощные, ты просто на пике, ты в таком состоянии не можешь жить и в этот момент ты думаешь вот это он сделал, какой он герой у меня. Очки розовые, недостатков вообще никаких, все замечательно. А когда мужчина в это время действует он завоеватель, он достает со своего арсенала и показывает самый смертельный номер, самый самый такой подвиг, а она думает, что так будет всю жизнь. Смертельный номер два раза не показывают, это сальто мортале, это раз и для того, чтобы впечатлить. Но если мы не знаем каких-то принципов, то потом могут быть проблемы.

Кто был когда то влюблен - хорошо. А кто был влюблен, а потом это переросло в совершенно другое чувство - в ненависть. Влюбленность несет в себе физиологический характер, потребности, как известно, физиологические потребности не насыщаемы, в них важно, что я чувствую. Влюбленность подобна бенгальскому огню ярко светит и быстро сгорает. То есть это чувство не может длиться вечно, оно сильное, интенсивное, но когда оно вот сгорело переход от любви до ненависти один шаг. Особенно, когда мы проходим эти этапы в юношеском возрасте, вроде бы это был твой самый любимый человек - девчонки, ты не поверишь или какие то подвиги портфель носил. Все с тебя прикалывались, а ты после школы портфель носил, но тебе было все все равно. а потом этот человек резко становился совершенно в противоположную сторону, да потому что это качество влюбленности.

Только любовь может быть долгой, потому что во первых строится на духовных потребностях, которые не насыщаемы, а во вторых тут важно не то, что я переживаю, а какие переживания дают испытывать любимому мной человеку.

Знаете, влюбленность по своей природе эгоистична, она постоянно думает что получить, любовь думает что отдать. Самая неправильная парадигма, мысль, когда ты думаешь, я хочу выйти за кого-то замуж или жениться для того, чтобы стать счастливой - это самое неправильное. Почему Потому что тобой движет эгоизм. Ты строишь взаимоотношения не для того, чтобы обогатить этого человека, а для того, чтобы что-то с него черпать. И если девушка или парень строит по такой модели взаимоотношения, эти отношения долго не продержатся, потому что нету предела совершенству. Когда девушка выходит, чтобы парень сделал ее счастливой - ей все время мало. Мало всего! Это как ведро без дна - туда заливай, заливай, заливай - нету дна. Любовь строится совершенно на других принципах. Если ты любишь другого человека - тебе хорошо, когда ему хорошо. Если ты любишь другого человека, ты делаешь так, чтобы проявить любовь к другому человеку - у тебя есть обьект своей любви. А не какое-то бесплатное приложение для восполнения всех нужд и желаний. То есть изначально очень часто не правильно ставится сама идея: ты ищешь кто бы тебя сделал счастливой. Стань счастливой и сделай счастливой кого-то! Согласны Осчастливь кого-то! Не думай что все должны работать на твое счастье на какие-то вещи. Стань счастливым и сделай другого счастливым, что-то отдай, чем-то поделись, обогати этого человека.

7 ОСНОВНЫХ ОТЛИЧИЙ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ.

1. Любовь приходит постепенно, а влюбленность вспыхивает моментально.

Любовь - это чувство, которое постоянно набирает обороты. Если вы видите молодых ребят, которые держатся за руки, пребывают в состоянии влюбленности и потом вы видите людей, которые в пожилом возрасте держатся за руки - любовь не теряет своей силы, это просто определенные этапы и любовь проходя эти этапы становится лучше, концентрированнее, насыщеннее, осмысленнее. Очень важно понимать, есть люди, которые говорят, что есть любовь с первого взгляда. Но с первого взгляда может быть только влюбленность, ты можешь вспыхнуть. Любовь должна набрать определенные обороты, она должна пройти испытание временем. Она должна быть вообще испытана. Не просто вроде бы увидел.. это эмоции, все в тебе заиграло, все в тебе зажглось. Но если ты только на этом построил свои чувства это может очень быстро потухнуть. Ведь для того, чтобы полюбить человека по настоящему - необходимо время.

Если человек любит, он влюбляется не в внешность, поступки, реакцию и так далее, а он влюбляется в личность человека. Счастливая семья - это семья двух самодостаточных личностей. Вот нужно по такому принципу строить свои взаимоотношения. Это не просто когда один доминирует над вторым. Вообще психологи говорят о том, что девушки быстрее психологически созревают где-то к 22 годам. Когда мы ведем этот курс мы говорим не думайте “мне 22, я уже старая дева и все остальное.. быстрее”, а еще пресс - тебя же прессуют бабушки, дедушки, ну что там, когда Как будто это им потом жить на горячую руку, а потом “казала мені мама” и все остальное там. Нет. Очень важно чтоб все правильно строить. К 22 ты начинаешь осознавать себя, три года потрать на самореализацию, на то, чтобы узнать другого человека. К 25 годам это нормально, это не старая дева. Ребята к 25 начинают больше созревать, к 27, 28 это нормально. У каждого есть своя какае-то жизненная ситуация, я не претендую на исключительность в этом. Например, мы с моей женой женились когда нам было по 28 лет и мы прекрасно себя чувствовали, мы не взрослели в процессе.

Самая большая проблема - это когда у детей появляются дети. Мы не взрослели не боролись. Мы построили свои взаимоотношения понимая уже что мы хотим от жизни, сформировавшись, уважаем друг друга. У нас многие вещи вообще потеряли всякий смысл. Мы любим друг в друге личность, индивидуальность, особенность, а все остальное - оно прилагается.

2. Центр любви может быть только один человек, а влюбленность может вмещать в себя несколько.

Согласны Я думаю тут не надо обьяснять.

3. Любовь созидает человека, а влюбленность наоборот - разрушает.

Влюбленностью ты живешь только здесь и сейчас, а после нас - хоть трава не расти. Такие выражения как “с милым рай в шалаше…”, ага, пока морозы не наступят, пока кондиционер не закончится, пока не придется платить за этот шалаш, потом эти иллюзии начинают пропадать, надо быть готовым к этим вещам. Надо чтобы ты уже взял ответственность за себя, только тогда ты можешь взять ответственность за какого-то другого человека. Ты должен подготовиться. Самая большая ошибка, много молодежи слушайте, подготовьтесь, для начала чтоб вам было что есть и снимать себе квартиру и обеспечивать себя. Самые лучшие родители будут налагать призму своего понимания на ваши взаимотношения. Позаботьтесь, не будьте заложниками вот этих подписанных котлет в холодильнике - это будет разрушать. Ты же делаешь осознанный шаг. Потрудись, поработай, то, что мы говорили - до 35. Создай профицит в себе каких-то ресурсов, потом живи счастливо. Если ты в дефиците женился, без даже намеков на профицит, на какой то достаток - вот тогда будут проблемы. Любовь имеет созидательный характер, она не эмоциональна, а думает: ага, а как дальше, а как жить будем, а как брать ответственность, а если дети будут, а если то.. Она здравая. А влюбленность другая, эгоистична - только здесь и сейчас, а после нас хоть пожар.

4. В любви должна быть совместимость, влюбленность пренебрегает этим.

Что такое любовь Это когда два человека смотрят в одном направлении. Совместимость.. я вообще сейчас говорю не о половой совместимости. Вот эта тема очень распиаренная, этому придают значение очень много. Маленький процент не совместимости. Знаете, когда поговорить не о чем, надо же чтобы какие-то передачи смотрели и вот на эту тему всем интересно посмотреть, послушать. Нет, совместимость личностей, взглядов, ценностей, то есть на какой системе вы будете строить свою жизнь, двигаться в одном направлении, уважать, ценить друг друга, система ценностей. Обращайте на это внимание. То есть, прежде, чем вы делаете выбор, это у нас в темах есть - почему опасно ходить на свидания и все такое. Зачем люди ходят на свидания - Познакомиться. - Ага, конечно! Когда два человека идут обманывать друг друга, показать себя теми, кем не являются на самом деле. Рассказывают, поют, красиво все преподносят. Познакомиться.. - развести. Поэтому надо к этим вещам подходить совсем по другому.

5. Любовь видит и покрывает недостатки, а влюбленность сначала совсем не обращает на них внимания, а в последствии не может их переносить.

Мы все несовершенны. Мы все несовершенны. Мы все не-со-вер-шенны. Любовь способна покрывать недостатки другого человека. Влюбленность сначала в розовых очках, ей все чунга-чанга, все классно, а потом она не может понять - носки, зубные щетки какие-то, ее все начинает раздражать. Любовь не раздражается, любовь способна покрыть, принять таким какой есть. “Бачили очі, що брали”. То есть любовь анализирует все эти вещи, она способна воспринимать. Влюбленность сначала все это не видит, а потом еще раздражается.

6. Любовь бескорыстна, а влюбленность эгоистична.

Любовь бескорыстна, она способна отдавать ничего не требуя взамен. Влюбленность только требует. Давай, давай, побольше, побольше и нету дна. Это и физиология и психология и она тебя съедает, высасывает просто, ты чувствуешь себя уничтоженным, а любовь способна обогащать другого человека, делать его счастливым, радостным. В каждом есть эгоистическое начало. Вы представляете когда это союз двух эгоистов - каждый на себя это одеяло тянет, холодно двоим будет.

7. Любовь умеет долготерпеть, а влюбленность постоянно спешит.

Я вам скажу если любовь не испытана временем, долго такие отношения не протянут. Давай, давай быстрее, что ребята скажут, у нас с тобой еще секса не было, а то я уйду. Иди гуляй. Если ты сейчас не можешь на этапе наших с тобой встреч, что с тобой будет потом Как ты себя будешь дальше вести А то я уйду.. Если вы такие вещи слышите, все бегите - это опасность. Любовь способна проходить этапы, быть испытана временем. Она способна ждать. Она способна совладать со своей просто физиологией, вот такой когда руки трясутся - давай-давай, а потом семья разрушится.

Нам необходимо находить разницу между любовью и влюбленностью. Делая выбор, основываясь на эмоциях, страсти, наш брак обязательно потерпит поражение. Любовь - это не только эмоции и страсть. Любовь, прежде всего - это решение. Давайте скажем: РЕШЕНИЕ. Любовь - это решение! Если ты на картинке женился, так картинка слезет. Беременность, возраст, болезнь - оно все берет свое, если ты только женился на оболочке не полюбив красоту внутреннюю этого человека - все, ты проиграл. Любовь - это решение, ты принимаешь решение не смотря ни на что! Вы слышали когда венчаются говорят: и в горе, и в радости, и болезни и при разных ситуациях. Я принимаю решение и неважно что происходит - я принимаю решение. В браке, со временем люди обнаруживают, что страсть и эмоции, которые у них были, когда они познакомились начинают уходить и начинает уходит и должна остаться любовь. Эта любовь сделает такую семью счастливой, но если была влюбленность, такая семья вряд ли устоит. То есть, если основание влюбленности было, не решение, не ответственность, не испытание временем - это расшатает семью.

Просьба:
Если вам эта статья была полезна или вы знаете человека,
которому она может помочь - поделитесь с ним.
Благодарим!!!

#love #любовь #влюбленность #обогащать #отдавать
#верить #воспитание #семья #муж #жена #ответственность
#решение #благодарность #страсть #эмоции #вера #доверие
#men4love #женственность #материнство

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть