Регистрация

В 2018 году на юго-западе Москвы сдано свыше 700 тыс. кв. метров недвижимости

Poste 22-04-2019, 16:24 77 Новости Москвы

В 2018 году на юго-западе Москвы сдано свыше 700 тыс. кв. метров недвижимости


Среди введенных в эксплуатацию объектов: десять жилых домов общей площадью 507,1 тыс.

кв. м (4924 квартиры), включая шесть домов, построенных за счет городского бюджета по программе реновации на 1534 квартиры. Введено в эксплуатацию два объекта учебного назначения: спортивный зал школы имени Хинксона на ул. Новочеремушкинская, детский сад на 300 мест в мкр. Щербинка на ул. маршала Савицкого. Также введен федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ на ул. Островитянова. Кроме того, сданы храм, два гостиничных комплекса, административно-деловой комплекс, пять объектов торговли и услуг.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАОнаходится 104 объекта капстроительства общей площадью 2,07 млн кв. метров. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. В ходе проверок в ЮЗАО в общей сложности выявлено 1108 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», – отметил О. Антосенко.

Участникам строительства выдано 397 предписаний об устранении нарушений, оформлено 378 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 23,88 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть