Регистрация

Завершено извлечение фундаментов здания Ховринской больницы

Poste 22-04-2019, 16:03 82 Новости Москвы

Завершено извлечение фундаментов здания Ховринской больницы


«Выполнена обратная засыпка грунта, заканчиваются работы по организации рельефа», – пояснили в пресс-службе Департамента Агентству городских новостей «Москва».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что строительство жилья по программе реновации на месте Ховринской больницы планируется начать этой весной.

«По нашим оценкам, в ближайшие два месяца здесь уже начнутся работы по возведению жилья, которое впоследствии будет предложено переселенцам по программе реновации», – сказал М. Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что на площадке и специальных полигонах установлены дробилки, которые помогут отделить бетонные элементы от металлоконструкций. Как проходил снос – смотрите в нашем сюжете.

Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. Ее начали строить по нестандартномупроекту в 1980 году – в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно стройка прекратилась в 1992 году. Площадка выставлялась на торги, но желающих приобрести ее не нашлось. В 2016 году власти города приняли решение о сносе здания и возведении жилья.

Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город. На месте долгостроя планируется возвести ЖК из четырех домов по индивидуальному проекту.

Площадь комплекса составит около 315 тыс. кв. метров, площадь квартир – 200 тыс. кв. метров. Часть квартир будет передана для программы реновации.

Территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.

«Это интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе решена. Здесь открылась станция метро «Ховрино», кроме того, там пройдет участок Северо-Восточной хорды», – подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Ховринская больница: история, снос и будущее

 

Как Москва борется с долгостроями

 

Все о программе реновации жилья


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть