Регистрация

Праздник «Лыжня строителей – 2019» стартует 16 февраля

Poste 22-04-2019, 15:58 107 Новости Москвы

Праздник «Лыжня строителей – 2019» стартует 16 февраля


16 февраля на территории олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) «Планерная» Московской Федерации профсоюзов состоится традиционный спортивный праздник «Лыжня строителей – 2019».

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В программе спортивного праздника: парад участников, соревнования по лыжным гонкам, лыжные эстафеты среди семей и состязания по мини-футболу», – отметил Сергей Лёвкин.

Парад участников входит в программу праздника как отельная дисциплина. Победители определяются по трем показателям: числу участников, лучшей спортивной форме и оформлению колонны, при этом учитываются трафареты, лозунги, флаги, эмблемы, шары и украшения.

На старт лыжных гонок выйдут женщины на дистанцию три километра, мужчинам предстоит преодолеть пять и 10 километров. Награждение проводится в двух возрастных категориях: у женщин на 3 км - до 1974года и старше,  у мужчин  на 5 км - до 1969 года  и старше, на 10 км - независимо от возраста, а также самый старший участник спортивного праздника. 

Соревнования семей проводятся в лыжной эстафете.  На I этапе бежит ребенок в возрасте до 13 лет (500 м), на II этапе – мама (1 км.) и на III этапе – папа (2 км.). В  командный зачет идет результат одной лучшей семьи. Награждаются первые три семьи в лыжной эстафете в двух возрастных категориях: у детей 9 лет (до 2010 года) и от 10-13 лет (от 2009 до 2006 года), выступившие по полной программе и самый юный участник спортивного праздника.

Мероприятие состоится по адресу: Московская область, Химкинский район, деревня Филино, начало соревнований в 11.00.

Спартакиада строителей проводится для привлечения трудящихся и членов их семей к занятиям зимними и летними видами спорта, пропаганды физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства физкультурников, выявления сильнейших команд и спортсменов отрасли и участия, лучших в городских соревнованиях. Ее организатором выступает МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть