Регистрация

Марат Хуснуллин: стартовые площадки реновации еще на 500 тыс. кв. м жилья могут утвердить в Москве до конца года

Poste 22-04-2019, 14:58 136 Новости Москвы

Марат Хуснуллин: стартовые площадки реновации еще на 500 тыс. кв. м жилья могут утвердить в Москве до конца года


«Сегодня стартовые площадки есть во всех районах реновации, однако в некоторых районах их не хватает для запуска волны переселения.

В связи с этим мы продолжим работу по подбору стартовых площадок в разных районах города. Всего до конца года планируется утвердить ряд дополнительных площадок с потенциалом строительства около 500 тыс. кв. м», – отметил Марат Хуснуллин.

По словам главы Строительного комплекса, такое количество стартовых площадок необходимо для реализации программы в три волны. «Нам важно подобрать дополнительные площадки, чтобы в каждом районе проводитьпереселение не более чем в три волны. Это, во-первых, сократит сроки строительства, во-вторых – минимизируем неудобства для самих жителей», – добавил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра подчеркнул, что параллельно с этим ведется работа по строительству жилья на этих площадках. Буквально в ближайшие один-два месяца начнется возведение почти 1 млн кв. м жилья на нескольких площадках.

Как сообщалось, в среду, 13 февраля, было утверждено еще десять новых стартовых площадок программы реновации с градостроительным потенциалом объемом 138 тыс. кв. м. На данный момент в Адресный перечень входят 318 стартовых площадок, на которых можно построить 4,6 млн кв. м.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5172 дома.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть