Регистрация

В Новой Москве ввели почти 200 тыс. кв. м жилья с начала года

Poste 22-04-2019, 14:55 90 Новости Москвы

В Новой Москве ввели почти 200 тыс. кв. м жилья с начала года


По его словам, среди сданных объектов:

семь жилых корпусов ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» в поселении Сосенское,
четыре дома ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское, корпус в ЖК «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское, наземный паркинг в ЖК «Внуково-2017», производственно-складские здания в поселках Щапово, Мосрентген и технопарке «Индиго», реконструированный Дом культуры и быта в поселке Киевский.

«На контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 214 объектов площадью 6,7 млн кв. метров. В начале года отмечена активность инвесторов в продолжении и начале строительства по ЖК «Саларьево парк», «Бунинские луга», «Скандинавия», «Белые ночи», «Испанские кварталы-2», «Кленовые аллеи»,«Южное Бунино», «Цветочные поляны», «Остафьево» и «Рассказово», - скзаал О. Антосенко.

За счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы активно ведется строительство больницы с роддомом в поселке Коммунарка.

В этом году Мосгосстройнадзор провел 204 проверки на стройках ТиНАО. В 39 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, которые выполнили 439 испытаний конструкций и материалов.

Выявлено 218 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований

техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему строительному контролю.

Участникам строительства выдано 124 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов на сумму почти 6,4 млн руб.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть