Регистрация

Над созданием парка «Зарядье» работала международная команда из лучших специалистов

Poste 22-04-2019, 13:24 149 Новости Москвы

Над созданием парка «Зарядье» работала международная команда из лучших специалистов


«Сотрудники Правительства Москвы, специалисты городской компании «Мосинжпроект», иностранные и российские архитекторы, инженеры, уникальные специалисты – мы пригласили лучших.

И я хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации этого проекта, который стал новым символом российской столицы», – сказал Марат Хуснуллин. Заместитель мэра подчеркнул, что специальный приз жюри MIPIM Awards – это профессиональная награда, выражающая признание проекта ведущими мировыми архитекторами.

За 30 лет существования премии российский проект отмечен специальным призом жюри впервые.

«Я считаю эту победу важным прорывом в восприятии российского рынка недвижимости и работы нашего архитектурного сообщества вцелом. Среди победителей MIPIM Awards множество работ именитых, звездных архитекторов. Нам нужно было доказать, что мы являемся частью мирового процесса развития градостроительства. И мы это сделали, победив с таким масштабным проектом, как «Зарядье», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Генеральный директор концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова также отметила, что считает заслуженным мировое признание «Зарядья» в профессиональной урбанисткой среде.

«Все в нашем концертном зале предназначено для того, чтобы здесь творилось будущее, зажигались новые звезды музыкального Олимпа. Мы расположены в прекрасном месте – в урбанистском парке, внутри – современный дизайн, ультрановые цифровые технологии, а главное – творческая атмосфера, которая буквально заряжает прекрасной музыкой всю столицу. Мы благодарны мэру Москвы и всему комплексу Градостроительной политики Москвы за то, что наш зал из проекта стал реальностью», – сказала Ольга Жукова.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть