Регистрация

Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!»

Poste 22-04-2019, 13:23 256 Новости Москвы

Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!»


Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, подать заявку на участие в конкурсе можно будет до 1 апреля, а прием работ начнется 1 марта и продлится до 15 апреля. 

«Главная цель конкурса, который в этом году будет проводиться уже в седьмой раз, - привлечь детей, их родителей и педагогов к творческому осмыслению истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы. Искренность и непосредственность работ маленьких художников ценны не только сами по себе. Дети, тонко чувствующие любую фальшь, подсказывают нам, что удалось сделать и куда нужно двигаться дальше. Какие шаги предпринять для того, чтобы жизнь в Москве стала еще более комфортной», - отметил Сергей Лёвкин.  

Он добавил, что впервые вэтом году конкурс будет проходить в двух возрастных категориях: с 5 до 8 лет и с 9 до 12 лет.

«В 2019 году конкурс проводится в 4-х номинациях: «Москва моей мечты», где конкурсанты должны будут показать будущее столицы, «Москва из моего окна», где необходимо изобразить город, который окружает юного художника. В номинации «Москва. Времена и эпохи» мы ждем изобразительных сюжетов, связанных с историей и культурой столицы. А в номинации «Москва – город-сад» требуется раскрыть красоту парков и скверов города», - пояснил Сергей Лёвкин. 

Он напомнил, что принять участие в конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений начального и среднего образования, а также специального художественного образования. 

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 900 детей из 103 школ столицы. Более 200 участников стали почетными финалистами.

Детский проект поддерживается Мэрией и лично Мэром Москвы Сергеем Собяниным, поэтому не первый год работы победителей экспонируются на выставке в здании Мэрии Москвы на Тверской улице.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть