Регистрация

Десять площадок реновации подобрано в районе Северное Измайлово

Poste 22-04-2019, 12:27 83 Новости Москвы

Десять площадок реновации подобрано в районе Северное Измайлово


«Мы активно работаем здесь по программе реновации, хотя в нем много домов – больше 170.

Это один из самых крупных районов. Сейчас сделаем проект планировки, обсудим и утвердим его. И тогда будет понятно, сколько этапов переселения будет. Единственное, что должен сказать: мы строим дома для переселения максимально близко к тому месту, где горожане до этого проживали. Чтобы их дети могли посещать те же самые школы, детские сады, в которые ходят сейчас. Если необходимы новые – построим новые», –сказал С. Собянин.

Глава города осмотрел новый 20-этажный дом, возведенный по программе реновации по адресу: Щелковское шоссе, д. 90, корп. 1. Здесь 228 квартир с отделкой комфорт-класса. В новостройку переезжают жители расположенной рядом сносимой пятиэтажки на Щелковском шоссе, д. 92, корп. 3.

Всего в районе Северное Измайлово в программу реновации включено 179 домов общей площадью почти 600 тыс. кв. метров.

Префект Восточного округа Николай Алешин отметил, что Северное Измайлово – район, в котором был построенпервый дом по программе реновации. Здесь же и началось переселение.

«Этот район интересен тем, что по всем направлениям он первый. Здесь построен первый дом по программе реновации, первые дома расселены, первые дома снесены. Плюс 10 стартовых площадок здесь находится, это много на самом деле. На пяти из них уже строится новое жилье», – подчеркнул префект.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5172 дома.

Уже утвержден адресный список из 318 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

40 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Жители 50 сносимых домов получат квартиры по реновации 

 

На МИПИМ обсудили московскую программу реновации

 

Когда стартуют публичные слушания по кварталам реновации

 

Технология «умного сноса» зданий: инфографика


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть