Регистрация

Социальный комфорт горожан

Poste 22-04-2019, 11:56 127 Новости Москвы

Социальный комфорт горожан


Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы

Не зря говорят, что Новая Москва — это территория развития. Здесь строится жилье, прокладываются линии метро и современные магистрали, создается уют в парках, а для комфорта жителей самых молодых округов вводятся оснащенные по последнему слову техники социальные объекты.

Больницы, поликлиники, детские сады, школы — вот тот базовый список, с которым работают город и инвесторы. Планы простираются до 2035 года, к которому мы намерены ввести 125 объектов здравоохранения, 110 школ, 300 детских садов, 700 спортивных объектов, 86 парков. Это действительно много.

Но если говорить о ближайшей перспективе, то в течение трех лет планируется построить 12 медицинских учреждений. Семь из них возведут за счет городского бюджета, пять — на средства инвесторов. В поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным специальностям для детей и взрослых. Там появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактическиеподразделения.

Самое ближайшее открытие ожидается во второй половине этого года. Тогда запланирован ввод медицинской амбулатории в поселке Курилово на 110 посещений в смену. Пациенты смогут проходить там как лечебные, так и восстановительные процедуры. Эта трехлетка может стать рекордным по вводу детских садов и школ. Более 20 образовательных учреждений появятся на карте новых округов. За это время строители обещают сдать 13 школ и 11 детских садов.

Только в нынешнем году инвесторы построят в Новой Москве семь школ более чем на шесть тысяч учащихся. Во втором квартале планируется ввод в эксплуатацию школы в поселении Московский. Во втором полугодии намечено завершить строительство школы в поселениях Сосенское, Воскресенское и в Первомайском.

К этому надо добавить образовательные мощности, создаваемые за счет Адресной инвестиционной программы города. Усилиями городских властей и инвесторов в Новой Москве уже ввели порядка 50 школ и детских садов. Девелоперы продолжат создавать новые социальные объекты. К 2022 году инвесторы планируют построить не менее 50 школ и детских садов.  

К 2035 году намерены ввести 125 объектов здравоохранения, 110 школ, 300 детских садов Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть