Регистрация

Дом в голландском стиле со стеклянными фасадами появится на ЗИЛе

Poste 10-04-2019, 11:24 72 Новости Москвы

Дом в голландском стиле со стеклянными фасадами появится на ЗИЛе


«Новостройка появится в центре жилой застройки между улицами архитекторов Мельникова и Щусева, недалеко от пешеходного бульвара Братьев Весниных и парка «Тюфелева роща».

Архитектурная концепция разработана голландскими специалистами, которым удалось большинство жилых помещений сделать максимально открытыми свету. Корпус уже получил негласное название «Амстердам», – сказала А. Пятова.

По ее словам, строение, как и все дома первой очереди ЖК «ЗИЛАРТ», будет необычным: на 80% «одетым» в стекло, переплетенное терракотовыми лентами. Эффект плетения обеспечат эркеры, число которых в некоторых квартирах дойдет до шести.

«Здание площадью 31,7 тыс. кв. метров рассчитано на 556 квартир. Большинство из них будут с панорамным остеклением, а в комнатах на верхних этажах можно будет установить камин. Дваподземных этажа займет паркинг на 460 машин», – отметила А. Пятова.

Дом планируется ввести в 2020 году. Всего в рамках второй очереди инвестор планирует возвести 200 тыс. кв. метров жилья.

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

Также возведут музейный центр, концертный зал, гостиницу и московский филиал Эрмитажа.

Особое место уделено формированию публичных пространств, главным из которых станет парк на набережной Марка Шагала.

В прошлом году на ЗИЛе уже открылся уникальный парк «Тюфелева роща», который стал излюбленным местом отдыха москвичей.

 

 

На ЗИЛе появится бульвар – аналог Арбата

 

Парк с секретными садами появится у Москвы-реки

 

Как изменится территория бывшего завода им. Лихачева

 

Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть