Регистрация

Западную станцию водоподготовки реконструируют

Poste 10-04-2019, 11:19 72 Новости Москвы

Западную станцию водоподготовки реконструируют


Территория расположена в районах Солнцево и Ново-Переделкино на западе столицы, а также на территории поселения Московский в Новой Москве.

«Планируется построить водосток длиной 680 метров, два озоносорбиционных блока по 250 тыс. кубометров в сутки, аккумулирующий резервуар промывных стоков объемом 13 тыс. кубометров, технологические трубопроводы, станцию производительностью до 70 кг озона в час, реконструировать реагентное хозяйство и камеры переключения», – сказала А. Пятова.

По ее словам, площадь новых объектов составит почти 193 тыс. кв. метров, максимальная высота зданий – 25 метров.

«Ввод дополнительных производственных мощностей позволит повысить качество питьевой воды в Москве», – отметила А. Пятова.

Проектпланировки, одобренный Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы, вынесут на публичные слушания. Проект разработают за счет городского бюджета.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой МосквыПодробнее: 

 

Строительство в районе Солнцево

 

Что построят в районе Ново-Переделкино


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть