Регистрация

КАК СТИРАТЬ ПУХОВИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Poste 14-02-2019, 13:18 54 Чтение

КАК СТИРАТЬ ПУХОВИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сегодня практически у каждого в гардеробе есть пуховик.

Но ежедневное ношение, поездки в общественном транспорте, поход в магазин – все сказывается на чистоте вещи. Как ухаживать за пуховиком в домашних условиях.

Понадобятся:

Вода
порошок
стиральная машина
теннисные мячи
уксус
соль
щетка
ватный диск

Обратите внимание, что не все пуховики подлежат стирке в стиральной машине. В таких случаях можно использовать подручные средства.

Если вы хотите очистить изделиеот грязи и налета, то добавьте столовую ложку стирального порошка на пол литра воды. Щетку смочите в полученном растворе и приступайте к очищению проблемных мест. Затем тряпочкой, смоченной в обычной воде удалите мыльный раствор и дайте пуховику высохнуть.
Если же пуховик можно стирать в стиральной машинке, то пользуйтесь ею. Вместе с пуховиком в барабан можно закинуть 3-4 теннисных шарика, таким образом, пуховик не собьется в одном месте. После стирки расправьте пух по площади пуховика и повести пуховик просохнуть.

Если вы посадили жирное пятно, то вам нужно сделать следующий раствор: столовая ложка соли и уксуса на пол-литра воды. Смочите тряпочку в растворе и потрите загрязненное место, затем вытрите загрязненное место ватными диском, предварительно смоченном в воде.

 

Источник: elaemsami.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть