Регистрация

Как приготовить рис с капустой

Poste 14-02-2019, 07:36 67 Чтение

Год назад мне удалось побывать в Афинах и на острове Корфу — с тех пор моя любовь ко всему греческому безгранична. Особенно меня покорила кухня, причем не привычные и известные всем блюда в виде греческого салата или мусаки, а то, чего обычно не встретишь в наших местных кафе.

Одной из таких находок стало рецепт «Лаханоризо». Это простое и вкусное блюдо домашней греческой кухни, в основе которого — тушеная капуста с рисом и томатной пастой. Ем это блюдо вприкуску с котлетами, а муж любит постный вариант!

Как приготовить рис с капустой

© DepositPhotos

Как приготовить рис с капустой

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить тушеную капусту с рисом по мотивам греческого национального блюда «Лаханоризо». Достаточно сытное блюдо, к тому жеабсолютно постное!

Как приготовить рис с капустой

© DepositPhotos

Ингредиенты

Как приготовить рис с капустой

© DepositPhotos

ПриготовлениеСовет редакции

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить многослойную греческую запеканку. Сочный фарш, мягкий картофель и нежнейший молочный соус сделают ее любимым блюдом твоей семьи!

На мой взгляд «Лаханоризо» — одно из самых вкусных греческих национальных блюд. Его можно есть как в горячем, так и в холодном виде.

Блюдо по этому рецепту получается сочным, нежным и очень вкусным, а готовится оно легко и просто. К тому же можно готовить разные вариации «Лаханоризо», добавляя к нему мясо, грибы или любые овощи по вкусу.

Поделись рецептом вкусного и полезного блюда со своими друзьями в соцсетях!


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть